Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Поэт Хэл Дэвид, написавший слова к "I Say a Little Prayer", скончался на 82-м году жизни

2 сентября 2012 г. в 11:52Все новости за 2 сентября 2012 г.
Поэт Хэл Дэвид, написавший слова к «I Say a Little Prayer», скончался на 82-м году жизни, передает «Би-би-си»

По информации Американского общества композиторов, авторов и издателей, смерть Дэвида наступила от осложнений, вызванных инсультом.

«Даже в самом конце он продолжал сочинять. Он всегда делал какие-то заметки или просил меня записывать, чтобы потом не забыть пришедшие в голову строчки», - рассказала журналистам жена Дэвида Юнис.

Хэл Дэвид начал писать стихи для эстрадных исполнителей еще в конце 1940-х годов, а в конце 50-х встретил композитора Берта Бакарака, в соавторстве с которым он написал свои самые известные песни: хит «Magic Moments» для Перри Комо, песню «I Say a Little Prayer», ставшую известной в исполнении Ареты Франклин, «Close To You» для группы The Carpenters и другие.

Триумф творческого дуэта настал в 1969 году, когда они получили сразу два «Оскара» от Американской киноакадемии за работу над фильмом «Бутч Кэссиди и Санденс Кид». Одну статуэтку им дали за саундтрек к фильму, другую - за лучшую оригинальную песню «Raindrops Keep Fallin' On My Head».

В 2011 году Хэл Дэвид и Берт Бакарак стали лауреатами Гершвиновской премии Библиотеки конгресса за вклад в популярную песню.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.