Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Младенческая смертность увеличилась в Хабаровском крае на 13%

2 сентября 2012 г. в 04:19Все новости за 2 сентября 2012 г.
Больше половины умерших малышей не дожили до 1 месяца

Хабаровск, 2 сентября, AmurMedia.

С января по июль 2012 года в Хабаровском крае увеличилась младенческая смертность на 13,4%. Больше половины младенцев не дожили и до 1 месяца, сообщили РИА AmurMedia в Хабаровскстате.

В январе-июле текущего года сохранялись положительные тенденции в естественном движении населения края. Наблюдалось снижение смертности (на 6,1%) увеличение рождаемости (на 2,4%) и как следствие - сокращение естественной убыли населения (на 57,1%).

Младенческая смертность в январе-июле текущего года увеличилась на 13,4%. Из числа детей, умерших на первом году жизни около трети (33,0%) составили младенцы, умершие на первой неделе жизни (0-6дней), а больше половины (55,4%) умерших малышей не дожили до 1 месяца.

Зафиксировано снижение младенческой смертности от инфекционных и паразитарных болезней (на 56,2%) и неестественных причин смерти (на 50%).

На четырех территориях края отмечался естественный прирост населения - в Аяно-Майском (3,9 промилле), Хабаровском (3,6) и Комсомольском (2,9) районах, а также в г. Хабаровске (0,1). В остальных городах и районах края фиксировалась естественная убыль населения, которая наибольшего показателя достигла в Охотском (-7,6 промилле), Николаевском (-6,3) и им. Лазо (-5,0) районах.

Большинство умерших в текущем периоде - 55,1% (5942 человека) составили мужчины, женщины - 44,9% (4842 человека).

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.