Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Роскосмос выяснит, есть ли жизнь на спутнике Юпитера

1 сентября 2012 г. в 18:54Все новости за 1 сентября 2012 г.
С помощью специального зонда российские ученые намерены узнать, существует ли жизнь на спутнике Юпитера Ганимеде. Их внимание привлекло собственное магнитное поле небесного тела и его размеры - это крупнейший спутник Солнечной системы. К реализации этого проекта Роскосмос планируют привлечь Европейское космическое агентство, пишет Welt Online

Россия планирует отправить орбитальный зонд к спутнику Юпитера Ганимед - об этом сообщает немецкое издание Welt Online. Интерес ученых к Ганимеду объясняется тем, что он является самым большим спутником Солнечной системы, который к тому же обладает собственным магнитным полем.

Цель данного проекта - проанализировать магнитное поле Ганимеда, а также выяснить, есть ли на нем какие-либо формы жизни. Welt Online отмечает, что температура поверхности небесного тела составляет минус 160 градусов по Цельсию. Предполагается, что на Ганимеде даже существует подземный океан.

Реализовать этот проект Россия намерена совместно с Европейским космическим агентством, которое в 2022 году должно отправить к Юпитеру свой орбитальный аппарат. Однако окончательного согласия на участие в этой миссии Европа пока не дала. «Это было бы замечательной возможностью. Мы обдумываем предложение России», - цитирует Welt Online слова Паоло Ферри, главы отдела космических экспедиций к Солнцу и планетам Солнечной системы Европейского центра управления полетами в Дармштадте.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.