Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Казани состоялись олимпийские уроки "Лондон 2012 - Сочи 2014"

1 сентября 2012 г. в 16:28Все новости за 1 сентября 2012 г.
С учениками 122 гимназии встретился олимпийский призер стрелок Василий Мосин.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). Бронзовый призер олимпийских игр в Лондоне по стендовой стрельбе («дабл- трап») Василий Мосин провел сегодня олимпийский урок «Лондон 2012 - Сочи 2014» в гимназии №122 Казани.

Олимпийский призер в этот день встретился как с первоклассниками, так и со старшеклассниками. Первое занятие было проведено для юных ребят, которые впервые переступили порог школы. Им он рассказал о своей спортивной карьере и о пользе занятий спортом. Также он дал советы, как стать настоящим спортсменом, показал ученикам свою Олимпийскую медаль. Во время перемены Василий Мосин под зажигательную музыку сделал зарядку вместе с младшеклассниками. Стоит отметить, что ребята активно выполняли упражнения, а после пообещали успешному спортсмену заниматься спортом каждое утро.

Далее заслуженный мастер спорта встретился с учениками 9 класса гимназии. Он не только рассказал ребятам о прошедших летних Олимпийских играх в Лондоне, но и ответил на интересующие их вопросы. Стоит отметить, что ребят интересовало многое - как дается победа, какие яркие моменты он помнит из своей спортивной карьеры. Также им было интересно, какую роль в его спортивной жизни сыграло высшее образование. Василий с удовольствием отвечал на вопросы и с высоты своего жизненного опыта давал ребятам советы, а преподавателям предложил взять на себя курирование этого класса. К слову, в гимназии №122 учатся две дочери Василия Мосина - Софья в 9 классе, а Камилла в этом году пошла в 1 класс.

В беседе с журналистами известный спортсмен, подполковник полиции и член ФСО «Динамо» РТ Василий Мосин отметил, что в Татарстане ведется активная и масштабная работа по развитию спорта - проводятся соревнования для юных спортсменов, а за последние годы построено большое количество спортивных объектов. Также он подчеркнул, что наибольшее внимание стоит уделять развитию детского спорта - необходимо, чтобы в спортивных залах занималось как можно больше детей, которые в дальнейшем будут защищать честь своей республики и страны в целом.

Олимпийские уроки для школьников сегодня стартовали в различных городах России. Помимо встреч с выдающимися спортсменами ученики московских школ стали гостями Оргкомитета «Сочи 2014», а ребята из Казани смотрели трансляцию встречи на интернет-сайте игр. Вели урок телеведущий, посол «Сочи 2014» Юрий Вяземский и президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. Также им помогали спортсмены, выступающие за олимпийскую и паралимпийскую сборные России, и деятели культуры и искусства.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.