Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Президент РТ открыл Медицинский центр Деревни Универсиады

1 сентября 2012 г. в 11:08Все новости за 1 сентября 2012 г.
Сюда переехала студенческая поликлиника, располагавшаяся на ул.Сибирский тракт.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня на территории самого современного студенческого кампуса России открылся Медицинский центр Деревни Универсиады.

В торжественной церемонии открытия принимали участие Президент РТ Рустам Минниханов, статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Наталья Паршикова, министр злравоохранения РТ Айрат Фаррахов, мэр Казани Ильсур Метшин и другие официальные лица.

«Открытие этого Медицинского центра было нашим обязательством, поскольку вы неоднократно поднимали этот вопрос, - сказал, обращаясь к студентам, глава республики. - Я надеюсь, что новый медцентр позволит вам быть еще здоровее, что вам будет удобно сюда приходить. А медицинские работники, надеюсь, обеспечат для вас высокоофессиональный сервис».

Президент РТ поздравил студентов с открытием нового объекта на территории Деревни Универсиады и пожелал им быть здоровыми и как можно реже посещать Медицинский центр.

Наталья Паршикова присоединилась к поздравлениям Президента РТ и сказала, что в Татарстане созданы современные условия для обучения и лечения студентов. «На уровне мировых стандартов», - подчеркнула она.

От лица всего студенчества республики президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов поблагодарил руководство Татарстана и лично Президента РТ за такой подарок. Он сказал, что сегодня сбылась мечта студентов - они получили современную студенческую поликлинику (в Медцентр Деревни Универсиады переехала студенческая поликлиника, располагавшаяся в зданий на ул.Сибирский тракт - прим.Т-И). «Казань поистине становится центром студенчества. В России больше нет такого медицинского центра для студентов», - отметил Тимур Сулейманов.

Открытие Медицинского центра прошло с помощью современных высоких технологий: почетные гости приложили руки к виртуальному экрану и дали старт его работе. Далее они зашли в Медицинский центр и осмотрели его: побывали в кабинетах и пообщались с врачами.

Общая площадь нового объекта Деревни Универсиады составляет почти 6 тыс. кв.м. Медцентр - это четырехэтажное здание.

Врачебный прием предполагается вести по электронной очереди. Регистратура Медцентра оборудована двумя инфоматами. Здесь студенты и спортсмены, которые приедут в следующем году на Универсиаду, могут получить всю необходимую информацию, записаться на прием к врачу и на исследования. В аптечном пункте представлены и препараты татарстанского производства. Спортсмены Универсиады смогут получать здесь бесплатные лекарства по рецептам врачей.

Процедурные кабинеты, где производится забор крови для анализов, оснащены пневмопочтой. Благодаря этому все пробирки будут попадать в лабораторию в течение нескольких секунд.

В Медцентре представлены основные методы исследования, включая эндоскопический кабинет, оснащенный современным оборудованием и видеостойкой.

Во флюрографическом кабинете имеются цифровые аппараты, которые позволяют сохранять и передавать изображения, при необходимости проводить дистанционные консультации с ведущими медицинскими центрами.

Каждый терапевтический кабинет оснащен аппаратом ЭКГ, электронными весами, аппаратами для изменения давления.

В Медцентре есть два кабинета УЗИ, отделение лучевой диагностики, рентгеновский кабинет, хирургические и травматологические кабинеты, а также клиника, дружественная к молодежи, где с пациентами работают профессиональные психологи.

Условия, созданные в Медцентре, позволяют проводить точную диагностику, своевременную профилактику и качественное лечение с максимальным комфортом для пациентов. Здесь, в том числе, может быть оказана неотложная помощь.

Также в медцентре расположен дневной стационар, физиотерапевтическое отделение, блок антидопингового контроля, инфекционный кабинет, гинекологическое отделение и отделение профосмотров.

Планируется, что в медцентре, будут обслуживаться студенты 27 учебных заведений - в общей сложности более 67 тыс. человек. Штатная численность врачей - 197 человек.

Сметная стоимость построенного здания Медцентра составила 376 млн. 112 тыс. рублей, включая современное оборудование.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.