Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

У белорусов с пластиковых карт исчезли деньги?

1 сентября 2012 г. в 11:40Все новости за 1 сентября 2012 г.
Сбой был, но вину не признают ни банки, ни процессинговый центр

В начале недели прошел слух, что у некоторых белорусов с банковских пластиковых карточек пропали деньги и рассчитаться в магазине, кафе карточкой было невозможно. Правда, потом деньги стали возвращать. Что же случилось? «Комсомолка» попыталась разобраться в этой ситуации.

- При попытке рассчитаться карточкой Банка ВТБ в магазинах, в которых установлены платежные терминалы банков, работающих через Банковский процессинговый центр (БПЦ), терминал выдавал ошибку, и на чеке печаталась информация, что операция совершена неуспешно, либо чек не печатался вообще, - рассказал «Комсомолке» начальник отдела сопровождения банковских карт ЗАО Банк ВТБ Игорь Макеев. - При этом сумма денежных средств блокировалась на счете клиента. Зачастую работники магазинов пытались совершить операцию несколько раз. И каждый раз деньги на счету клиента блокировались.

- В чем была причина сбоя?

- Предположительно, во временных перебоях канала связи между Банковским процессинговым центром и платежной системой Visa ориентировочно с 17.00 до 18.00 (два дня подряд. - Ред.).

- Деньги клиентам банка уже вернулись?

- Деньги не списывались со счета, а лишь блокировались. Уже 29 августа специалисты Банка ВТБ вместе со специалистами БПЦ определили список потенциальных клиентов, по которым были заблокированы суммы по неуспешным операциям. Все неуспешные операции были отменены. Сейчас по всем обращениям клиентов мы проводим детальную проверку. Если обнаруживается ошибочная операция, мы ее тут же отменяем.

«Комсомолка» обзвонила несколько белорусских банков, которые обслуживаются в Банковском процессинговом центре. Во всех говорили одно: ни один клиент банка не обращался к ним с жалобами на списанные деньги.

ОФИЦИАЛЬНО

Процессинговый центр: «Мы не признаем никаких сбоев!»

На сайте Банковского процессингового центра сказано: вечером 27 и 28 сбоев в работе терминального оборудования (это устройства, с помощью которых вы можете оплатить покупку в магазине, рассчитаться в ресторане, на заправке и т.д.) и БПЦ не было. При этом в БПЦ признают, что вечером два дня подряд были случаи, когда пластиковые карточки VISA не обслуживались. Но карточки принадлежали тем банкам, которые не обслуживаются в БПЦ (один из таких банков и есть Банк ВТБ. - Ред.).

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.