Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Уфе открылась новая школа с углубленным изучением экономики

1 сентября 2012 г. в 10:31Все новости за 1 сентября 2012 г.
Новая трехэтажная школа открылась сегодня в Демском районе башкирской столицы. За парты современных учебных классов сели 620 учеников.

В торжественной церемонии принял участие Президент республики Рустэм Хамитов. - Учиться только на «хорошо» и «отлично». Чтобы в этой замечательной школе у нас были отличники, - призвал школьников глава республики. Президент поинтересовался у ребят, нравится ли им новая школа и в ответ услышал дружное: «да». - Для этого мы все и работаем, - сказал Рустэм Хамитов.

Президент РБ поздравил учеников с Днем знаний, с тем, что еще одна новая школа появилась в Демском районе Уфы. Он призвал ребят беречь свое учебное заведение. Рустэм Хамитов поблагодарил строителей за качественную работу, родителей, которые проявили инициативу и обратились к главе республики с просьбой оказать содействие в возведении школы. Стройка велась под личным контролем Президента Башкортостана.

Новое учебное заведение появилось на месте аварийного здания, построенного в 1937 году. Это была самая первая средняя школа на станции Дема. В этом году школа отмечает 75-летний юбилей. У нее богатая история. В годы Великой Отечественной войны здесь располагался госпиталь, где проводились уникальные операции на сердце. В 2009 году школа признана аварийной. Строительство на месте снесенного здания началось 31 января 2012. За семь месяцев на улице Центральной строители возвели современную школу.

Школа возведена с учетом всех последних требований СанПиНа, на потолки в спортзалах нанесено специальное акустическое напыление Sonaspray. На строительство, оснащение ее оборудованием и инвентарем было выделено 200 млн рублей. Глава региона осмотрел современный спортзал, актовый зал, класс компьютерных технологий, пообщался с юными волейболистами. На базе учебного заведения работает СДЮШОР, которая готовит кадры для волейбольного клуба «Урал». В школе имеется обеденный зал, столовая. Трудно представить современного школьника без интернета. Поэтому в каждой классной комнате проведен интернет, установлены проекторы. Для лучшего освоения детьми знаний преподаватели будут использовать шесть интерактивных досок и интерактивные установки «Волшебное перо». Все это оборудование будет востребовано. Ведь качество преподавания в этом учебном заведении очень высокое. И как результат - более 60% учащихся - участники Всероссийской олимпиады школьников, 91% выпускников прошлого года поступили в вузы республиканские и российские вузы. В ноябре 2011 года школе присвоен статус методического ресурсного центра по внедрению технологий ОС «Школа - 2100», соответствующие новым требованиям стандартов второго поколения.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.