Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Программа переселения соотечественников в ЕАО будет продолжена

1 сентября 2012 г. в 03:42Все новости за 1 сентября 2012 г.
Такое решение принято на областной миграционной комиссии

БИРОБИДЖАН. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Вопросы реализации областной целевой программы оказания содействия добровольному переселению в Еврейскую автономную область соотечественников, проживающих за рубежом, рассмотрела комиссия ЕАО по миграционной политике. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Среди положительных моментов, направленных на рост эффективности программы, отмечено введение практики ежемесячного обновления списка имеющихся вакансий - их перечень расширен с 87 до 273. В связи с тем, что вакансии, как правило, имеют временный характер, установлено право соотечественников участвовать в программе на условиях самостоятельного трудоустройства, при этом согражданам оказывается всяческое содействие в поиске постоянного места работы и подбору жилья.

Серьезная работа проведена в плане информационного сопровождения программы. Сотрудниками управления по вопросам демографии и молодежной политики правительства области совместно с Отделом ФМС России по ЕАО проведено 9 видеоконференций с использованием каналов связи «SKYPE». Такой современный способ общения с потенциальными переселенцами зарекомендовал себя как недорогой и эффективный.

С помощью этого программного обеспечения планируется проводить индивидуальные консультации соотечественников по вопросам переселения на территорию области. Также разработчиками программы ведется активная работа по включению территорий Биробиджана и Биробиджанского района в перечень районов вселения, наиболее привлекательных для потенциальных переселенцев.

По информации начальника управления по вопросам демографии и молодежной политики правительства области Вадима Войтенкова, в первой половине года на рассмотрение поступило 64 анкеты, из них 39 - от граждан, имеющих временное разрешение на проживание в области, 25 - от соотечественников из-за рубежа.

Участниками программы с начала года стали 59 человек. Большая часть анкет поступает от сограждан из Таджикистана, Армении и Украины. 33 процента потенциальных участников программы имеют высшее образование, 48 - среднее и начальное профобразование. Члены комиссии отметили, что перспективы увеличения числа соотечественников, участвующих в программе, в Еврейской автономной области имеются.

Подводя итоги обсуждения, председатель миграционной комиссии ЕАО вице-губернатор Геннадий Антонов подчеркнул, что увеличение численности населения России, в том числе Дальнего Востока и Еврейской автономной области, является одной их важнейших задач новой концепции миграционной политики государства.

Работой по содействию добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, по мнению вице-губернатора, нужно заниматься неформально, с пониманием относиться к приезжающим людям¸ ведь автономия всегда славилась гостеприимством, на ее территории в мире и согласии живут люди самых разных национальностей и здесь готовы принять тех, кто решил приехать сюда жить и работать.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.