Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фестиваль "Спасская башня" стартует в День города

1 сентября 2012 г. в 01:45Все новости за 1 сентября 2012 г.
В День города V Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» подарит москвичам и гостям столицы грандиозное шоу, которое пройдет на главной площади России.

Одно из наиболее красочных событий, в этом году посвященное 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, откроется в субботу у стен Московского Кремля и продлится до 8 сентября. Впервые начало смотра совпадает с празднованием Дня города, по случаю которого участники фестиваля в 10 часов утра пройдут маршем по Тверской улице.

Торжественное открытие «Спасской башни» состоится в 20:00 на Красной площади. В нем примет участие популярнейшая французская певица Мирей Матье, которая уже в четвертый раз украсит фестиваль. «Она стала настоящим талисманом этого яркого события. Мы с огромной радостью приглашаем Мирей Матье каждый раз, потому что она очень любима российской публикой, а она всегда с удовольствием откликается на наше приглашение», - рассказал режиссер-постановщик фестиваля Роман Мархолиа.

Ключевой элемент сценария «Спасской башни», разработанного с участием известного художника Михаила Шемякина - 1812 год, война и мир, передает ИТАР-ТАСС. Каждое представление на Красной площади будет открывать торжественный выезд Почетного кавалерийского эскорта Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля ФСО России со знаменами и штандартами российских полков, отличившихся в кампании 1812 года.

По традиции, участниками смотра станут подразделения почетной охраны глав государств и ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы разных стран. В этом году зарубежье будет представлено десятью странами, среди которых будут и участники военного конфликта 1812 года. В Москву приехали коллективы из Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Италии, Польши, Франции, Казахстана и даже из экзотического Сингапура. Порадует своим присутствием и сводный оркестр волынщиков Евросоюза. Всего же в фестивале примут участие около 900 иностранных оркестрантов.

Франция будет представлена оркестром в парадной форме образца 1812 года, оркестр ВВС Греции и волынщики Евросоюза исполнят музыкальные произведения начала XIX века, а военные музыканты Республиканской гвардии Казахстана продемонстрируют строевые приемы.

Россию на фестивале будут представлять 12 лучших военно-музыкальных коллективов страны. Среди них - Президентский оркестр, Президентский полк, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ, Сводный оркестр Московского военного гарнизона, Российский роговой оркестр.

Накануне руководитель дирекции смотра Сергей Смирнов отметил: «Пятый военно-музыкальный фестиваль готов к старту. Единственное, что нас тревожит, - погода, но здесь можно уповать только на Бога. Мы призываем всех зрителей одеться очень тепло, в этом случае каждый точно получит истинное удовольствие от шоу». Ежедневно на трибунах, установленных на Красной площади, ожидается более 7 тысяч зрителей.

Фестиваль «Спасская башня» проводится с 2009 года и является одним из ключевых событий культурной жизни Москвы и России. Его зрителями ежегодно становятся около 30 тысяч горожан и гостей столицы.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области