Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Черри-тур" продолжает продавать путевки

1 сентября 2012 г. в 01:28Все новости за 1 сентября 2012 г.
У российских туристов возникла череда проблем по вине туроператоров. Не успели вернуться в Москву клиенты разорившейся фирмы «Эль-Вояж», как возникли неприятности у отдыхающих в Хорватии по путевкам компании «Черри-тур».

В отелях туристам заявили, что необходимо заново оплатить проживание, а обратные билеты пока не выдали.

Как выяснилось, задолженность перед хорватскими коллегами у компании «Черри-тур» возникла не сразу. Российского туроператора заранее предупредили, попросили не присылать туристов, пока компания не погасит долги, но фирма продолжала продавать туры в разные страны, в том числе, в Хорватию.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала о сложившейся ситуации: «Порядка 80 туристов находятся в Хорватии с 22 августа, и их отели не оплачены. Перед ними пытались поставить вопрос так, что они либо они оплачивают, либо их не выпустят из страны. Но это удалось урегулировать, потому что это все-таки Европа. Мы пообщались с принимающей стороной, и она сказала, что выпустит всех туристов, а этот долг берется на себя. Завтра должны прилететь еще 80 человек, у которых мало того, что отель не оплачен - у них бронь аннулирована».

В результате, людям, купившим путевки в компании «Черри-тур», предложили еще раз оплатить отдых. «По прилету мы приехали в тот отель, который оплачивали, и там нам отказали, так как "Черри-тур" не оплатил наше пребывание. Нас поселили в другой отель, который дешевле. Завтра вылет в Москву, сегодня позвонил представитель принимающей компании и сказал, что до сих пор "Черри-тур" не оплатил ни проживание, ни трансфер. Они сказали, что нужно оплатить наше недельное пребывание здесь и, если повезет, и билеты назад оплачены "Черри-туром", то мы улетим», - рассказал один из туристов.

Представитель принимающей стороны, Генеральный директор компании Solen Наталья Марчеля так прокомментировала ситуацию: «Я не могу сказать, что они обанкротились. С чем связано их поведение и то, что они не хотят платить за уже проданные туры? На данный момент мне позвонил директор "Черри-тур" Дмитрий Черепов и убеждал нас, что он в течение ночи оплатит размещение этих туристов».

Представители «Черри-тур» утверждают, что возникшая ситуация - всего лишь разночтения баланса, и они сейчас пытаются решить проблему. В то же время, компания продолжает продавать туры на разные направления.

Буквально за неделю до этого у туристов «Черри-тур» и нескольких других российских турфирм возникли проблемы в Болгарии. Там виновником ситуации стала местная компания «Булгариан Вип Турс», заявившая о приостановке своей деятельности. У туристов также вымогали оплату за проживание. Днем раньше стало известно о несостоятельности российского оператора «Эль-Вояж».

Его клиентов доставили из Египта специальным рейсом только после вмешательства Ростуризма. Сложилась настораживающая тенденция, но в Российском союзе туриндустрии уверены, что это только цепь неприятных совпадений.

«Кризиса не, это совпадение. Проблема в том, что у многих компаний могут быть проблемы в бизнесе, просто никто не умеет уходить с рынка цивилизованно, никто не в состоянии остановить продажи, постоянно продают новые туры при наличии долгов. Соответственно, из новых поступлений оплачивают старые долги», - отметила Ирина Тюрина.

А еще специалисты предупреждают, что при выборе тура главное - не гнаться за дешевизной, особенно ярко выраженной.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка