Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фото: Узбекистан встречает 21-ю годовщину независимости

1 сентября 2012 г. в 01:12Все новости за 1 сентября 2012 г.
В Национальном парке имени Алишера Навои состоялось празднование 21-й годовщины независимости Республики Узбекистан.

В этом году праздник отмечается под девизом «Судьба моя, счастье мое, родной, независимый Узбекистан!»

На торжествах присутствовали члены Сената Олий Мажлиса, депутаты Законодательной палаты, члены правительства, Герои Узбекистана, деятели науки и культуры, литературы и искусства, передовики производства, предприниматели, представители общественных организаций, посольств и международных организаций.

Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов поздравил народ Узбекистана с 21-й годовщиной независимости страны.

Звучит Государственный гимн Республики Узбекистан. На огромных экранах, установленных по обе стороны площади, под звуки Государственного гимна ведется видеорассказ о победных шагах независимого Узбекистана, демонстрируются построенные в годы независимости уникальные сооружения, осуществляемые крупные проекты, преображающиеся города и села, жизнь соотечественников, успехи молодежи.

Торжества по случаю Дня независимости начинает песня «Вечный сад», в которой воспеваются благородные устремления народа, его мечты и чаяния, традиции и ценности. Следующая часть праздничной программы - «Сокровищница, путь к которой лежит через независимость». Она начинается с песни «В Узбекистане» и посвящена немеркнущей славе республики, ее прекрасной природе, выражает самые сокровенные чувства всего народа.

Звучат национальные, древние мелодии узбекского народа, Классические песни, издревле воспевающие такие благородные качества, как добро и гуманизм, любовь, дружба и преданность, сопровождают зажигательные национальные танцы. Затем с праздничной сцены звучат образцы мирового музыкального классического искусства, за которыми следует песня «Родина».

На площадь выбегают веселые и счастливые дети, разносится их задорный смех. Детские художественные коллективы «Янги авлод», «Томоша», «Тантана», «Севинч» и "Ором" исполняют песни и танцы, отражающие мечты и надежды, озорство и беспечность, беззаботный мир детства.

В исполнении молодежи звучит песня о семье, в которой воспеваются оказываемые в Узбекистане высокое внимание и забота о прочности семьи - основного звена общества. По инициативе Президента 2012 год в Узбекистане объявлен Годом семьи.

Каждый год первоклассникам вручаются традиционные подарки Президента - школьная сумка, комплект учебников и учебных принадлежностей. В 2012 году более 500 тысяч мальчиков и девочек пойдут в первый класс. В музыкальной композиции «Подарок» в исполнении детского ансамбля рассказывается об огромной радости и благодарности первоклашек.

Следующая композиция праздничной программы - «Нет ничего дороже Родины-матери!» За ней на площадь под звуки фанфар вступают военнослужащие.

В заключение праздника в небе расцветает красочный фейерверк.

Фото Сарвара Урмонова и Аъло Абдуллаева (УзА).

Фото: PressPhoto.uz.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.