Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Рост зарплат в Китае оплатят покупатели электроники

31 августа 2012 г. в 22:44Все новости за 31 августа 2012 г.
В Шэньчжэне, где расположена большая часть китайских производителей электроники, с 2013 года будет повышена минимальная зарплата на 13,3 процента. Это увеличит себестоимость устройств ведущих мировых компаний, что неизбежно отразится на ценниках.

Компании Apple, HP, Samsung, Nokia и многие другие собирают в Китае свою продукцию, либо пользуются при производстве комплектующими из Поднебесной. Повышение заработной платы вызовет удорожание компьютеров, мобильников, игровых консолей и других электронных устройств, сообщает Wired.

Инфляция в Китае в последнее время вызвала простесты со стороны рабочих. С мая по июнь 2012 года в стране прошло большое количество забастовок. Это побудило местные власти Шэньчжэня объявить о повышении с января 2013 года минимальной месячной зарплаты со 149 долларов до 169. Нужно отметить, что в этом городе одна из самых высоких минимальных зарплат в стране. Выше - только в Пекине.

Шэньчжэнь, расположенный в непосредственной близости от куда более процветающего и почти насквозь «капиталистического» Гонконга, получил мировую известность после ряда самоубийств, случившихся в 2010 году на фабрике Foxconn. С тех пор компании по производству электроники стали регулярно поднимать зарплаты рабочим и улучшать условия труда. Когда Foxconn объявила о повышении зарплат на 16-25 процентов, компании HP и Dell заявили, что это непременно вызовет повышение цен на их продукцию.

Есть вероятность, что производители электроники будут перемещать свои производства в более дешевые города Китая. Однако в этом может не быть смысла: экономика страны растет, и цены в Поднебесной повышаются практически повсеместно. Бывший руководитель Торгового союза с Китаем Йорг Вуттке заявил, что стоимость производства товаров в Поднебесной может увеличиться в три раза уже к 2020 году.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка