Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Казахстанские школы внедряют 12-летнюю форму обучения

31 августа 2012 г. в 22:11Все новости за 31 августа 2012 г.
Первого сентября за парты сядут более 2,5 млн учеников. Часть из них уже будут заниматься по новым программам и учебникам.

Астана, 31 августа. Казахстанские школьники будут учиться на год дольше. Вместо 11 лет - 12, по западным стандартам. О привычных оценках тоже скоро придется забыть. Теперь «пятерочникам» придется потрудиться за 12 баллов. Новую реформу приняли неоднозначно, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Гульнар Кыдрканова.

Представители сферы образования в преддверии нового учебного года обращают внимание на качество учебников, которое пока оставляет желать лучшего. Министр образования и науки Казахстана Бахытжан Жумагулов дал поручение пересмотреть основы госстандартов. К тому же с этого учебного года будет введен общественный контроль, который будет следить и за качеством образования в республике и за самим министерством.

«Мы решили поставить собственное ведомство, министерство образования, под общественный контроль», - отметил Жумагулов.

Западные стандарты в системе образования постепенно вытесняют то, что досталось от советского прошлого. В стране поэтапно вводится 12-летнее обучение. А скоро знания учеников будут оценивать не по 5-бальной системе, а по 12-бальной шкале. Министра образования в Казахстане многие называют реформатором. Но не все его инициативы вызывают поддержку в обществе.

Первого сентября за парты сядут более 2,5 млн учеников. Часть из них уже будут заниматься по программам и учебникам для 12-летнего образования. А первоклассников, кроме уроков казахского и русского языка ждут еще и уроки английского.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.