Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Маршал Соколов будет похоронен на Новодевичьем кладбище

31 августа 2012 г. в 22:45Все новости за 31 августа 2012 г.
В Москве на сто втором году жизни скончался маршал Советского Союза Сергей Соколов.

В армии он прослужил более полувека, в середине 1980-х был министром обороны. Несгибаемый маршал остался в строю и после отставки. До последнего времени он служил советником министерства обороны России. Но не смог пережить смерть любимой жены, она скончалась три дня назад.

Кабинет Сергея Леонидовича Соколова. Маршала, Героя Советского Союза, ветерана трех войн. Здесь мебель не менялась 40 лет. К комфорту Соколов был не требователен. Ни когда был министром обороны, ни когда был командиром взвода.

Он прослужил в армии 80 лет. Старейший на планете военачальник. С 1932 года - танкист. Воевали тогда на Т-26. Его первая война - с Японией в 1938 году у озера Хасан. Тогда же - первая награда - медаль «За отвагу».

В Великую Отечественную - Карельский и Западный фронты. Он удивлял подчиненных выносливостью. В самый лютый мороз был подтянут и в фуражке, никаких шапок и папах. В самой критической ситуации - никакой суеты, ни разу не повысил голос.

В пятидесятых, после окончания академии Соколову была прямая дорога в начальственные кабинеты министерства обороны. Но он попросился в войска. Комполка, начальник штаба Московского округа, командующий Ленинградским военным округом.

И в 1967 году - первый заместитель министра обороны СССР. Первый зам - это значит везде быть, все знать, все видеть самому. Еще одна война Соколова - «холодная».

Противостояние двух блоков, способных уничтожить всю планету меньше чем за полчаса. Варшавский договор, НАТО. Когда все, даже подвалы домов, готовилось к войне. Это называлось борьбой за мир. Никаких ассиметричных ответов - сила противостояла силе.

В 1978 году Соколов получает маршальскую звезду из рук Генерального секретаря КПСС Леонида Ильича Брежнева.

«Вот сюда надо прикрепить», - показывает место на кителе генсек.

Войну в Афганистане Соколов не одобрял. Но приказ надо было выполнять. И он выполнял. Так хорошо, как умел. Старался минимизировать потери.}

«Он был единственным из советских руководителей и военачальников, кто побывал во всех уголках Афганистана. Сам облетел все. Самые горячие точки», - подчеркивает президент Академии военных наук России, Герой Советского Союза Махмут Гареев.

За афганскую кампанию маршал Соколов удостоен звания Героя Советского Союза. В 1984 году он стал министром обороны. Он никогда не вступал в публичную дискуссию с новым руководством страны. Но в армии хорошо знали, что молодой генсек Горбачев и сдержанный министр обороны не единомышленники.

Жесткий, хоть и скрытый конфликт Соколова с Эдуардом Шеварднадзе, бывшим тогда министром иностранных дел, ничем хорошим закончиться не мог. Вообще перестроечное руководство не понимало, почему министр обороны не принимает новых веяний. А министр обороны не понимал, почему у вчерашнего вероятного противника укрепляется военный блок НАТО, а СССР добровольно разрушает союзный Варшавский Договор.

Повод избавиться от несвоевременного министра предоставил немецкий подросток Матиас Руст. На легком самолете он пролетел через границы и сел на Красной площади в Москве. Выходкой воспользовались. Министра отправили в добровольную отставку. В войсках к ней отнеслись как к несправедливой.

Сергей Соколов был последним министром самой мощной армии в мире. Потом не стало страны, не стало той армии, а маршал Соколов продолжал служить советником министерства обороны.

Менялись президенты, политические веяния. А он служил. И приходил работать в этот кабинет по нескольку раз в неделю. И когда ему было уже сто лет, к его советам прислушивались.

Маршал и Герой Советского Союза Сергей Соколов будет похоронен 3 сентября на Новодевичьем кладбище.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.