Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Родители к 1 сентября могут выбрать "детские" тарифы связи и интернета

31 августа 2012 г. в 20:19Все новости за 31 августа 2012 г.
Мобильный телефон сегодня стал обязательным предметом в ранце школьника. К 1 сентября операторы предлагают родителям различные «детские» тарифы мобильной связи и интернета, которые позволяют не только контролировать расходы, но и ограничить доступ к опасному контенту

Агентство «Прайм» опросило операторов, какие опции они подготовили.

Тарифные планы для детей операторы предлагают не первый год. Раньше, когда мобильная связь стоила дороже, специальные тарифы предлагали набор необходимых функций по минимальной цене и, например, в дополнение услуги контроля счета.

Современные тарифы настолько эволюционировали, что сегодня намного удобнее подключить школьнику оптимальное базовое предложение, а к нему - набор опций, которые ограничат доступ к опасному контенту или заблокирует звонки на короткие номера, отмечает пресс-секретарь МТС <MTSS> Валерия Кузьменко. «В любом, даже в самом сбалансированном предложении, найдутся функции, которые не нужны конкретной семье», - считает она.

Одним из главных преимуществ детских тарифов была возможность звонить на несколько номеров бесплатно или при нулевом балансе, что позволяло всегда оставаться на связи. Сегодня этот принцип заложен в основные базовые тарифы.

Такие сервисы как «Запрет контента» для платных звонков и сообщений для коротких номеров, «Ребенок под присмотром» для определения местоположения и «Родительский контроль», ограничивающий доступ к опасным сайтам, могут быть подключены к любому тарифу, тем самым превратив его в детский, рассказывает представитель МТС.

Выбирая тарифы для детей, родители, прежде всего, хотят получить возможность контроля расходов и безопасность от вредного контента, рассказал представитель «Мегафона» Дмитрий Смиркин, поэтому, как правило, они включают опции, блокирующие звонки, SMS-сообщения и загрузки с коротких платных номеров.

В линейке «Мегафона» два специальных детских тарифа, которые предусматривают льготные звонки внутри тарифа или на несколько выбранных номеров. Кроме того, для них предусмотрены «родительские» функции, такие как «Маячок», контролирующий местоположение ребенка, и «Баланс близких».

Закрыть доступ к опасным сайтам на компьютерах и мобильных устройствах позволяет сервис «Детский Интернет», который подключается к любому тарифному плану. Услуга работает по принципу «белого списка» и блокирует доступ на web-ресурсы сомнительного и не предназначенного для детской аудитории содержания.

«Вымпелком» <VIMP> несколько лет рекомендует родителям, собирающим своих детей в школу, тариф «Первый детский». Тариф решает основные потребности безопасности ребёнка и позволяет звонить на пять «любимых» номеров «Билайн» по льготной цене без абонентской платы, а также звонить и отправлять SMS-сообщения при нулевом балансе, рассказала пресс-секретарь оператора Анна Айбашева.

Домашний интернет можно превратить в детский с помощью сервиса «Родительский контроль», который позволяет настраивать категории фильтров для детей - от самых строгих, предназначенных для детей от 5 лет, до менее строгих тем - для детей от 14 лет. Категории сформированы на основе категоризации компании RuleSpace, в разработке которых учтено мнение психологов и мировой опыт эксплуатации подобных услуг.

Помимо основных категорий в соответствии с возрастными характеристиками, родитель может самостоятельно настроить «черный список» сайтов, внеся в него все сайты, которые он считает неприемлемыми (путем занесения url-адресов в специальные настройки в личном кабинете).

Отдельно можно заблокировать или разрешить доступ к социальным сетям, онлайн играм и новостным порталам. В 2013 году «Вымпелком» планирует реализовать сервис и для мобильных устройств.

Сервис «Родительский контроль» «Ростелекома» <RTKM> (бренд «Онлайм») позволяет установить время, когда доступ в интернет будет возможен только после ввода пин-кода.

Аналогичная услуга МГТС <MGTS> сама анализирует запросы детей к интернет-ресурсам и блокирует доступ к веб-сайтам, содержащим нежелательную информацию.

Елена Кудряшова, Прайм

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.