Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Москве снесен стихийный цыганский городок

31 августа 2012 г. в 20:23Все новости за 31 августа 2012 г.
В центре Москвы снесен стихийный цыганский лагерь. Табор разместился в районе Павелецкого вокзала - на Дубининской улице. Женщины с маленькими детьми обитали в наспех сооруженных жилищах из фанеры, картона и полиэтилена. Днем занимались попрошайничеством, а ночами спали вповалку на газоне. Как говорят очевидцы, цыгане не впервые выбирают это место для стоянки, регулярно появляясь здесь в начале лета

Мультинациональный, мультикультурный город Москва. Под звон православного колокола храма святых мучеников Флора и Лавра на Зацепе дворники-узбеки выметают остатки цыганского табора.

Этот городок на задворках Павелецкого вокзала ромалы собрали из металлических ограждений, пленки, деревянных поддонов и большого количества национальной расцветки пледов. Еще вчера это был полноценный город. На газоне между рядов торговых павильонов жили несколько десятков цыган. В основном, женщины с детьми. Сушили здесь белье, готовили еду, тут же ходили в туалет. Здесь же и занимались попрошайничеством.

«Ой, не надо снимать», - просили цыганки.

Сотрудников полиции здесь не бывает. Потому что сделать с цыганами они ничего не могут, даже депортировать их некуда - они же свободные люди.

«Мешают, конечно. Они прямо тут стоят и попрошайничают. Я им говорю, вы хоть отойдите от прилавка и там просите», - говорит одна из продавщиц.

Единственные, кто хоть как-то боролся с лежбищем, - коммунальные службы района. Дворники, которые сегодня разбирали табор, признаются, что делают это за лето уже раз десятый. Пытались разогнать шумную толпу и раньше, но каждый вечер кочевая звезда приводила цыган обратно к вокзалу. Местные рассказывают, что это уже не первый год: каждое лето цыгане приезжают в столицу на заработки.

«Сколько я здесь работаю, столько они тут и живут», - признается продавщица палатки.

- Сколько это по времени?

«Да лет десять уже», - отвечает она.

- Приезжают на лето?

«Да. Постоянно все время там за палатками ошиваются», - отмечает продавщица.

Цыгане сегодня далеко не ушли: прячась от камеры среди ларьков, умудрялись попрошайничать, буквально, на бегу.

Оставшиеся пожитки дворники решили не выбрасывать, их сложили здесь же в кустах. Там очень много детских вещей. К тому же сами цыгане обещали забрать это в ближайшее время. Сюда они больше не вернуться. По крайней мере, в этом году. Впереди зима, и цыгане уезжают в теплые края. Говорят, что они уже купили билеты в Астрахань.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.