Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд арестовал второго сооснователя "Парламент Групп"

31 августа 2012 г. в 19:33Все новости за 31 августа 2012 г.
МОСКВА, 31 авг - РАПСИ, Диана Гуцул. Тверской суд Москвы заключил под стражу до 24 октября сооснователя «Парламент Групп» Юрия Манилова, подозреваемого в вымогательстве, сообщили РАПСИ в суде. Ранее в пятницу был арестован на тот же срок другой фигурант дела, также сооснователь компании Сергей Куприянов

Ходатайство следствия, таким образом, суд удовлетворил.

По данным Следственного департамента МВД России, Куприянов, Манилов, а также Марк Мильготин и еще ряд неустановленных лиц проходят по делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 163 (вымогательство) УК РФ.

В частности, они подозреваются в том, что в апреле текущего года угрожали убийством крупному предпринимателю, требуя передать им пакет принадлежащих ему акций агропромышленной компании на 150 миллионов рублей, а также не препятствовать в завладении 13-ю элеваторами в различных регионах России.

В ходе расследования установлено, что владеющая элеваторами компания зарегистрирована на Кипре и принадлежала потерпевшему, но акции, по имеющимся сведениями, были у него похищены. Угрозы фигурантов дела возымели нужный эффект, и бизнесмен подписал договор купли-продажи своих акций.

В августе оперативники установили трех подозреваемых, двое из которых - Манилов и Куприянов - были задержаны у себя дома в Московской области. Мильготин сейчас находится на лечении в больнице.

Выступая в пятницу в суде, Манилов заявил, что считает жестокой меру пресечения в виде заключения под стражу. По его словам, никаких насильственных действий в отношении предпринимателя они не применяли.

Адвокат вслед за ним сообщила, что доводы следствия безосновательны. Кроме того, по ее словам, 28 августа ее подзащитный перенес операцию в области челюстно-лицевой хирургии, через пару дней он должен был пройти плановое обследование, но из-за задержки не смог явиться в больницу, что «может повлечь необратимые последствия».

«Это корпоративный конфликт», - сказала адвокат, добавив, что Манилов является отцом пятерых детей, двое из которых - несовершеннолетние. Адвокат подчеркнула, что никакого ущерба действия подозреваемого не причинили, и просила суд избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

В 2008 году «Парламент групп» приобрел польский алкогольный холдинг Central European Distribution Corporation (CEDC), позднее консолидировавший его с также приобретенным в России активом «Русский алкоголь», к которому перешел дистрибьюционный портфель «Парламент групп». Как сообщил РИА Новости источник в «Русском алкоголе», Манилов и Куприянов в настоящее время не имеют никакого отношения к «Русскому алкоголю», однако Куприянов является миноритарным акционером материнской компании - CEDC. Комментарием польского холдинга РИА Новости пока не располагает.

ГК «Русский алкоголь» - один из крупнейших российских производителей крепких алкогольных напитков, производит продукцию под брендами «Зеленая марка», «Журавли», «Маруся», «Парламент», и другими. На 100% принадлежит польской компании CEDC, одному из крупнейших производителей и дистрибьюторов водки в Польше. CEDC владеет брендами Zubrowka, Bols, Soplica.

Компания CEDC является дистрибьютором более 700 брендов, таких как Remy Martin, Jagermaster, Metaxa, Corona, Foster's, Jim Beam, Guinness. Компания также работает в Германии, Швеции, Дании, Эстонии, Азербайджане, Армении. В свободном обращении находится 90% ее акций.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.