Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Дом на ул. Садовой, в котором рухнула стена, признали аварийным еще в 2010 году

31 августа 2012 г. в 18:09Все новости за 31 августа 2012 г.
Здание на ул. Садовой, 35 в Самаре, в котором рухнула стена, признали аварийным еще в 2010 году, сообщили коореспонденту Волга Ньюс жильцы дома.

Двухэтажный одноподъездный дом был возведен в ХIХ в. Его основу составляет бревенчатый каркас. Снаружи он обнесен массивной кирпичной кладкой. С годами здание обветшало, его бревенчатая основа истлела, оконные проемы и входные двери покосились, дом просел, и кирпичная кладка выгнулась наружу.

«Было предписание до декабря 2010 г. нас выселить, - рассказывает жительница квартиры на втором этаже Елена Шошина. - Планировалось, что здание будет снесено в марте 2011-го. Соседей с первого этажа переселили, а нам ничего не предлагали. Для нас все осталось по-прежнему».

Со временем кирпичная кладка прогибалась все больше, и недавно в середине прогиба лопнула, угрожая обрушиться в любой момент. И такой момент наступил ночью на 31 августа.

«Примерно 2:20 нас разбудил страшный грохот, - вспоминает Елена Шошина. - Обрушилась часть кирпичной кладки половины дома. Я, мой муж Сергей, сын Артем, дочь Оксана проснулись и увидели из окна, что кирпичной кладки снаружи нет. По стенам в комнатах пошли трещины. Артем пошел посмотреть, что там случилось. В подъезде на лестнице перед ним спускалась соседка Наталья. Но в тот момент часть кирпичной кладки, нависшей над подъездом, еще не упала. И когда Наталья первой приблизились к выходу, и уже собиралась шагнуть, сын услышал шорох, дернул ее за руку обратно на лестницу, и вход в подъезд тут же завалило несколько тонн кирпича. Мы оказались отрезаны от единственного выхода из дома».

Оказавшиеся в западне жильцы дома сообщили о ЧП в экстренные службы.

«Муж вылез в окно с обратной стороны дома, спустился по газовой трубе вниз, подставил к окну лестницу, дав нам возможность покинуть дом. Вскоре во двор съехались пожарные, спасатели, полиция, электрики и представители газовой службы. У нас отключили электричество. Рабочие освободили вход в подъезд. Сейчас электричество восстановлено. Но мы опасаемся, что дом без кирпичной кладки может рухнуть в любую минуту», - говорит женщина.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.