Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мэрия ударила плакатом по разгильдяйству водителей "маршруток"

31 августа 2012 г. в 18:28Все новости за 31 августа 2012 г.
В автобусах появилась социальная реклама, призывающая участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Администрация Липецка решила напомнить горожанам Правила дорожного движения с помощью социальной рекламы. В автобусах и троллейбусах в рамках акции «Вежливое вождение» по инициативе департамента транспорта, дорог и благоустройства областного центра с недавнего времени появились небольшие плакаты, призывающие пассажиров соблюдать меры предосторожности и уважительно относиться друг к другу.

Некоторые плакаты обращены к водителям общественного транспорта. Не секрет, что многие из них, особенно работники частных автопредприятий, систематически нарушают ПДД и провоцируют на дороге аварийные ситуации. Как результат - число ДТП с участием автобусов по сравнению с прошлым годом в Липецке увеличилось.

По словам председателя профильного департамента мэрии Николая Новикова, администрация города намерена вплотную заняться проблемой дисциплинированности водителей «маршруток». Предполагается, что в следующем году в городе значительно увеличится количество камер, фиксирующих нарушения. В основном, они будут направлены на светофорные объекты и разметку. Приобретение камер обойдется бюджету Липецка в кругленькую сумму, однако затраты быстро окупятся за счет штрафов.

Чиновники предлагают частным перевозчикам ориентироваться в вопросе организации дорожной безопасности на муниципальное предприятие «Липецкий пассажирский транспорт».

- Предприятию удалось сохранить советскую систему работы, - отметил Новиков. - В этом году там прошла 20-часовая программа обучения водителей. Сотрудникам еще раз объяснили ПДД, разобрали конкретные случаи нарушений. Каждый шофер перед выходом на линию обязательно проходит медосмотр. Работу водителей ежедневно проверяет специальная контрольная группа.

Как рассказал генеральный директор ООО «Автолидер-Липецк» Валерий Астахов, его предприятие активно перенимает опыт МУП. В фирме предусмотрен штат сотрудников, отвечающих за дорожную безопасность. С водителями регулярно проводятся собрания, их перемещение на линии в реальном времени отслеживают диспетчеры. Они же принимают жалобы от пассажиров.

По результатам обращений горожан к водителям применяются меры дисциплинарного воздействия, вплоть до увольнения. Так, недавно лишился работы шофер, куривший и разговаривавший по сотовому телефону за рулем.

По мнению Николая Новикова, избавиться от недисциплинированных водителей городу будет сложно. Транспортная отрасль по-прежнему испытывает острый кадровый голод. Шофер, уволенный за систематическое нарушение ПДД, без проблем может найти работу у других частных перевозчиков.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.