Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Почти 300 тысяч учеников сядут за парты школ Нижнего Новгорода и области 1 сентября

31 августа 2012 г. в 17:48Все новости за 31 августа 2012 г.
Школы региона готовы принять учеников в День знаний.

Почти 300 тысяч учеников сядут за парты школ Нижнего Новгорода и Нижегородской области 1 сентября 2012 года.

Школы Нижегородской области готовы принять учеников в День знаний. Руководители региона и Нижнего Новгорода 1 сентября поздравят школьников и студентов с началом учебного года.

В сентябре 2012 года за парты сядет 291 тысяча 835 учащихся, что на 5 002 учащихся больше, чем в 2011 году, в том числе 30 тысяч 732 первоклассника, что на 196 первоклассников больше, чем в 2011 году.

Финансирование подготовки образовательных учреждений Нижегородской области к новому учебному году увеличено почти в два раза, до 1,6 миллиарда рублей, в 2011 году - 838,2 млн. рублей. Свои двери 1 сентября откроют 1009 учреждений. Все они имеют лицензии на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию.

Учебный год в Нижнем Новгороде 1 сентября начнется для более чем 111 тыс. школьников.

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 1 сентября по традиции посетит свою родную школуN174 в Приокском районе, где напутствует ребят к началу учебного года на праздничной линейке. В этом году за ее парты сядут 774 ребенка. За последние несколько лет по итогам подготовки к новому учебному году это общеобразовательное учреждение неоднократно попадало в число лучших. В школе действует музей, становившийся не раз победителем городских и областных конкурсов среди школьных музеев, работает зал воинской славы, а мини-стадион с искусственным покрытием давно стал центром спортивного досуга жителей всего микрорайона «Щербинки-1».

После этого Олег Кондрашов поздравит с Днем знаний учеников, родителей и педагогов средней общеобразовательной школы N32. В этом году двери учебного заведения откроются для 1023 детей, 102 из них переступят порог школы впервые. По итогам 2011-2012 учебного года школа была признана лучшей в Приокском районе по воспитательной и спортивной работе.

Кроме того, глава администрации города побывает в школе N17 и школе N47, где работы по капитальному ремонту были завершены накануне Дня знаний.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев также примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний. Так, у мемориала «Вечный огонь» он примет участие в торжественном митинге Нижегородского государственного педагогического института имени Минина, посвященном Дню знаний, после чего посетит торжественную линейку в Алешковской школе в Богородском районе. Алешковскую школу посещают дети из деревень: Антеньево, Баркино, Вознесенское, села Алешково, Убежицы Богородского муниципального района. В школе учатся 132 ученика. 1 сентября 2012 года в первый раз за парты в этой школе сядут 12 человек.

Также глава региона примет участие в открытии гимназии N14 городского округа Выкса. Гимназия - трижды победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Новое двух этажное здание построено в рамках областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры...» и отвечает современным требованиям ведения образовательного процесса.

Уже завтра, в субботний день 1 сентября в школах Нижегородской области пройдут уроки, посвященные нижегородскому ополчению. К участию в них приглашены спортсмены, принимавшие участие в летних Олимпийских играх в Лондоне.

Так, бронзовый призер Олимпийских игр баскетболист Семен Антонов 1 сентября посетит школу N101 в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Стоит отметить, что все школы региона по линии пожарной безопасности готовы к началу учебного года.

В День знаний около 3,5 тыс. сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск МВД России будет задействовано для обеспечения порядка в Нижегородской области. Кроме того, Госавтоинспекция 1 сентября в ряде нижегородских городов готовит акцию «Цветки жизни», в ходе которой родителям-водителям подарят комнатные растения.

В День знаний нижегородских школьников ждет и культурная программа. Так, 1 сентября в Нижегородском государственном художественном музее пройдут экскурсии для школьников. Специальная экскурсионная программа для школьников подготовлена Нижегородским государственным художественным музеем при поддержке министерства культуры Нижегородской области.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.