Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Deutsche Bank прогнозирует потерю инвестбанками прибылей

31 августа 2012 г. в 17:05Все новости за 31 августа 2012 г.
Чтобы избежать такого развития событий, им нужно активнее сокращать разроссшиеся штаты и избавляться от ненужных затрат

Если глобальные инвестиционные банки хотят сохранить прибыльность своего бизнеса, перед ними по-прежнему стоит задача сокращения избыточных рабочих мест и ненужных затрат. Такое мнение высказал аналитик Deutsche Bank Мэтт Спик, передает информагентство Bloomberg. По его подсчетам, выручка инвестбанков по всему миру в 2012 году составит 240 млрд долларов, но это не означает, что они получат значительную прибыль.

Необходимость сокращений сильнее всего назрела в бэк-офисах, отделах по торговле акциями и консалтинговых департаментах, считает аналитик одного из крупнейших инвестиционных банков в мире. «Причина того, что инвестбанки не обеспечивают должных доходов, заключается во фрагментированности отрасли и связанным с этим вопрос о завышенных расходах», - говорится в аналитической заметке Спика.

Проблема с большими расходами банков вызвана, скорее, раздутыми штатами банков, а не чрезмерным уровнем окладов и премий, указывает эксперт. Вся инвестбанковская отрасль неэффективна из-за разросшихся бэк-офисов. Качеству работы не способствует и привычка банков давать клиентам слишком много советов, хотя большинство клиентов хотят «быстрого выполнения задачи по лучшим ценам», рассуждает Спик.

В исследовании говорится, что лишь небольшая группа инвестиционных банков во главе с американской корпорацией JP Morgan в 2012 году будут иметь рентабельность капитала на уровне 12 или более процентов. Этот сегмент финансовой отрасли сильно пострадал из-за ослабления экономики и ужесточения регулирования. Инвестбанки теряют прибыли по мере падения в первые шесть месяцев этого года доходов от торговли акциями и сокращением числа сделок, которые не могут происходить без посредничества банков. Финансовые организации отвечают сокращением издержек (прежде всего, увольнением сотрудников). Многие эксперты считают это фундаментальными и структурными переменами, к которым банки пока не спешат приспосабливаться.

По данным Спика, сейчас все больше инвестбанков начинает активнее работать в сферах торговли ценными бумагами с фиксированным доходом, валютами, сырьевыми товарами и фьючерсами на них. В условиях кризиса доступные в этих сферах доходы могут сократиться. Это приведет к новому ужесточению конкуренции среди 6-8 крупнейших инвестбанков, считает Спик.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка