Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Апелляция подтвердила, что сеть "Лента" в Петербурге не нарушала закон

31 августа 2012 г. в 16:02Все новости за 31 августа 2012 г.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 авг - РАПСИ. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение нижестоящего суда, который не согласился с выводами городского управления ФАС (УФАС) о нарушении торговой сетью ООО «Лента» закона о торговле, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ

Таким образом, суд отказал в удовлетворении жалобы антимонопольного ведомства.

УФАС оспаривало решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в начале июня по иску «Ленты» об отмене его решения от 3 октября 2011 года.

Согласно этому документу, «Лента» была признана нарушившей пункт 1 части 1 статьи 13 закона об основах госрегулирования торговой деятельности. По оценке УФАС, компания создавала своим поставщикам дискриминационные условия при заключении с ними договоров на оказание различных услуг, в том числе размещение информации о товарах в каталоге «Ленты», проведение рекламных акций и предоставление торговых площадей для презентаций товарных знаков.

Антимонопольная служба установила, что при оказании поставщикам дополнительных услуг ООО «Лента» устанавливает различные цены на одну и ту же услугу для различных поставщиков.

«Таким образом, для поставщиков, осуществляющих хозяйственную деятельность на одном товарном рынке, стоимость однородных услуг, оказываемых ООО "Лента", разнится в 4-70 раз, что ставит хозяйствующих субъектов, действующих на одном товарном рынке, в неравные условия», - отмечается в сообщении ведомства.

Арбитраж не согласился с этим доводом, сославшись на нормы Гражданского кодекса РФ, согласно которым исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон, а тарифы, установленные или регулируемые госорганами, применяются только в случаях, предусмотренных законодательством.

«Наличие разной цены на однородную услугу при отсутствии законодательно установленного порядка ценообразования на такую услугу не означает создание обществом дискриминационных условий, а объясняется свободой сторон в заключении договора и свободой в определении его цены», - указывается в решении суда в пользу «Ленты».

В материалах арбитража также отмечается, что установление различных цен разным поставщикам на однородные услуги было связано с особенностями поставщиков - в частности, с различными объемами поставляемой продукции.

Компания «Лента», владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. В настоящее время насчитывает около 40 гипермаркетов в различных регионах России.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка