Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Тверские власти предложили помощь дольщикам жилья, признанного незаконным

31 августа 2012 г. в 15:20Все новости за 31 августа 2012 г.
Правительство Тверской области предложило помощь обманутым дольщикам, которые в течение десяти лет не могут получить жилье: строящийся дом признан аварийным и самовольной застройкой, сообщает правительство региона.

БЕЛГОРОД, 31 августа - РИА Новости. Правительство Тверской области предложило помощь обманутым дольщикам, которые в течение десяти лет не могут получить жилье: строящийся дом признан аварийным и самовольной застройкой, сообщает правительство региона.

Заседание рабочей группы при правительстве Тверской области по оказанию содействия обманутым гражданам-участникам долевого строительства прошло в пятницу.

На заседании рассмотрели обращение членов ТСЖ «Южный-Д» - участников долевого строительства 12-квартирного дома по улице Мирная, 3 в Твери. Их история тянется уже десять лет. В настоящее время возведено полтора этажа дома, которые при обследовании были признаны опасными, поскольку не отвечают санитарным и строительным нормам.

«Председатель рабочей группы заместитель председателя правительства Тверской области Ирина Блем отметила, что данный дом не включен в реестр обманутых дольщиков, поскольку является самовольно возведенным объектом без проектной документации и разрешительных документов. Однако по поручению губернатора Тверской области рабочая группа рассматривает обращения всех граждан, попавших в сложные ситуации, связанные со строительством жилья, и по каждому из них предлагает возможные в рамках законодательства пути решения», - сообщает пресс-служба правительства.

Дольщикам, у которых участок с недостроенным домом находится в аренде, предложили несколько вариантов поддержки. Один из вариантов - это обращение в суд о признании права собственности на здание, которое сейчас находится в руках общественной организации. Затем самостоятельно либо с привлечением инвестора нужно будет снести недострой, и построить новый дом. Еще один вариант - привлечь инвестора, который сможет сейчас предоставить участникам долевого строительства квартиры при условии передачи ему земельного участка.

«В любом случае участники долевого строительства должны принять решение на общем собрании. Со стороны рабочей группы при необходимости будет оказана юридическая помощь», - приводит слова Ирины Блем пресс-служба правительства.

На следующем заседании, которое назначено на конец сентября, будет принято конкретное решение проблемы участников долевого строительства дома №3 по улице Мирная.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка