Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Проигрыш Березовского не повлияет на интерес бизнеса к суду Британии

31 августа 2012 г. в 15:32Все новости за 31 августа 2012 г.
МОСКВА, 31 авг - РАПСИ. Проигрыш Бориса Березовского, чей иск о взыскании 5,5 миллиарда долларов с Романа Абрамовича в пятницу отклонил Высокий суд Лондона, не повлияет на интерес российских бизнесменов к британскому правосудию, сообщил РАПСИ специалист по корпоративным спорам, адвокат Илья Ищук

В иске, поданном в лондонский суд, Березовский требовал с Абрамовича компенсацию за ряд активов российских компаний, который якобы были проданы по заниженной цене. В частности, речь идет о порядка 43% акций «Сибнефти» и доле в компании «РУСАЛ». В пятницу суд отклонил иск в полном объеме.

«Негативный результат по иску Березовского не повлияет на интерес российского бизнеса к британскому правосудию - в Лондон по-прежнему будут подавать иски по корпоративным спорам», - считает Ищук.

По мнению адвоката, иски Березовского против Абрамовича, а также бизнесмена Михаила Черного против владельца алюминиевого гиганта «РУСАЛ» Олега Дерипаски «не имеют ничего общего с правом».

«Это некое средство пиара, поэтому и оснований для удовлетворения иска Березовского не было», - отметил защитник.

По его словам, судебный процесс носил не документальный характер, то есть оценивались не письменные доказательства и документы, а был основан сугубо на свидетельских показаниях.

«Суду нужно было оценить свидетельские показания, то есть, попросту говоря, кому он больше верит», - сказал адвокат.

Ищук сомневается, что в случае обжалования Березовскому удастся добиться другого решения.

«Британское право устроено таким образом, что первое решение, как правило, устойчивое», - отметил адвокат.

Он также считает, что в России рассмотрение подобных споров невозможно. «У нас нет культуры рассмотрения таких исков, в арбитраже обязательно нужно представлять документы», - пояснил Ищук.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка