Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На Кольской АЭС прошло командно-штабное учение

31 августа 2012 г. в 14:23Все новости за 31 августа 2012 г.
30 августа на Кольской АЭС (г. Полярные Зори Мурманской области) состоялось командно-штабное учение.

В процессе КШУ отрабатывался порядок взаимодействия комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кольской АЭС и аналогичной структуры муниципального образования г. Полярные Зори при организация эвакуации персонала атомной станции и населения г.Полярные Зори и подведомственной территории в случае возникновения радиационно-опасной ситуации на атомной станции.

В рамках учебной задачи на Кольской АЭС была задействована система оповещения членов КЧСПБО АЭС и муниципального образования, объявлено состояние «Аварийная обстановка» и введены в действие «План мероприятий по защите персонала в случае аварии», а также «План мероприятий по защите населения муниципального образования».

В соответствии с «Планом КШУ» отработка задач учения осуществлялась в защищенном пункте управления противоаварийными действиями Кольской АЭС, расположенном в г. Полярные Зори (аналогичные ЗПУПД имеются непосредственно на АЭС и в районе эвакуации г. Кандалакша).

В процессе учений членами двух комиссий, в состав которых входят руководители Кольской АЭС и руководители всех городских учреждений и организаций, от которых зависят вопросы нормального жизнеобеспечения города и безопасности населения муниципального образования были изучены вопросы, касающиеся деятельности эвакуационных комиссий АЭС и г. Полярные Зори, готовности сборных эвакуационных пунктов города к приему, регистрации эвакуируемого населения и отправки его в безопасные районы.

Особое внимание было уделено организации радиационной разведки на территории АЭС и населенных пунктов муниципального образования и способам доведения рекомендаций населению о мерах защиты.

Совместные действия комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кольской АЭС и г. Полярные Зори отрабатывались в течение нескольких часов.

По результатам КШУ будет разработан план мероприятий, реализация которого позволит повысить уровень готовности органов, пунктов управления, сил и средств системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Кольской АЭС и муниципального образования.

По словам заместителя директора Кольской АЭС по противоаварийному планированию и обеспечению пожарной безопасности Александра Анатольевича Боднарчука, командно-штабное учение прошло эффективно и конструктивно, показало высокую степень взаимодействия комиссий по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций Кольской АЭС и муниципального образования при организации эвакуации персонала АЭС и населения муниципального образования в случае возникновении радиационно-опасной ситуации на атомной станции.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка