Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Самаре на месте для жилого дома появился рынок

31 августа 2012 г. в 14:05Все новости за 31 августа 2012 г.
Таким образом, владелец земли решил сэкономить на налогах. Инспекторы готовятся возбудить дело об административном правонарушении.

В Самаре снова строят незаконно. На оживленном перекрестке в Советском районе вместо жилого коттеджа появился продовольственный рынок. Таким образом, владелец земли решил сэкономить на налогах.

Подменили не глядя. На этом пятачке в 1200 квадратных метров в Росреестре числится жилой дом. На деле вместо коттеджа владелец земли разворачивает продовольственный рынок. Инспекторы готовятся возбудить дело об административном правонарушении.

Станислав Рогов, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Самарской области:
- Там, где должен быть дом, приусадебный участок, находится рынок. Это является нарушением земельного законодательства. Должна измениться кадастровая стоимость земельного участка, понятно, что налоги будут соответственно разниться, если там дом - то один налог, если рынок - то, соответственно, другой.

На коммерческую недвижимость налог выше минимум в три раза. Хозяин участка не теряет времени и уже ищет в павильоны продавцов и арендаторов.

Александр Володкевич, представитель собственника земельного участка:
- Пять на девять квадратных метров, стоимость арендной платы будет составлять 12 тысяч в месяц. Плюс свет по счетчику. Документы на собственность земли есть, да. Я первый раз слышу об информации по поводу нового дома.

Тем не менее, предприимчивого владельца земли ждет штраф. По закону не больше 2000 рублей.

Станислав Рогов, начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Самарской области:
- Имеем то, что имеем. Часто сталкиваемся с обращениям, когда на землях, отданных под садоводство, размещается СТО, автозаправочные станции, последнее обращение было о том, что обустроили мачту сотовой связи.

Для юридических лиц штраф больше - до 40 тысяч рублей. Закон они нарушают вдвое реже.

В этом году инспекторы Росреестра только в Самаре уже зафиксировали 1200 нарушений. Незаконные стройки и объекты чаще всего появляются в Кировском и Промышленном районах города.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка