Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Зважені та щасливі-2": советы по питанию и тренировкам

31 августа 2012 г. в 13:50Все новости за 31 августа 2012 г.
Обаятельному инструктору шоу «Зважені та щасливі" поверила вся страна. Его спокойствие и профессионализм вселяют веру даже в самых отъявленных толстяков и толстушек.

Его спокойствие и профессионализм вселяют веру даже в самых отъявленных толстяков и толстушек.

Напомним, что вчера, 30 августа, стартовал второй сезона шоу. Игорь Обуховский снова - денно и нощно! - борется за килограммы своих подопечных. И сам получает от этого удовольствие, потому что проповедуемые им принципы давно стали его собственным стилем жизни.

Мини-досье

Игорь Обуховский родился 24 марта 1981 года. Тренерский стаж: 10 лет. Победитель конкурса фитнес-инструкторов Украины в 2008 году, призер чемпионатов Крыма по карате, обладатель Кубка Украины по фанк-аэробике в 2003 году, преподаватель международных фитнес-конференций.

- Игорь, вы окончили институт физкультуры. Не хотелось ли сделать карьеру в большом спорте?

Хотелось. В детстве я мечтал стать профессиональным футболистом, но не сложилось. Однако не могу сказать, что жалею об этом, потому что стал тренером самого лучшего проекта, который меняет людей и изменил меня.

- Порой спортсмены позволяют себе и покурить, и выпить (не перед соревнованиями, конечно). Неужели вы всегда четко следовали здоровым принципам?

Я никогда не курил. Из алкоголя могу позволить себе сухое вино в очень ограниченных количествах. Главное - знать меру, для меня максимум - это два бокала. И то, как говорится, по праздникам.

- Вы живете так же, как учите своих подопечных?

Я стараюсь вести активный образ жизни и правильно питаться, потому что это доставляет мне удовольствие. Если у меня не получается потренироваться или сбивается режим, чувствую себя некомфортно.

- У вас есть вредные привычки, которые вы себе прощаете?

Я иногда опаздываю. Сам себе это прощаю, но вот те, кто меня ждет...

- Насколько для вас важен вкус еды? Или главное, чтобы она была полезной и некалорийной?

Для меня что полезно, то и вкусно. Я не люблю жирную пищу. Когда выбираю еду в кафе, интересуюсь ингредиентами блюда и тем, как оно приготовлено. Предпочитаю гриль и мангал. Также важно пить чистую воду.

- Есть ли вредная еда, которую вы иногда себе позволяете?

Крайне редко могу позволить себе фастфуд. Да-да, такое бывает! Но только в том случае, когда нет другой возможности поесть. Такая еда не доставляет мне удовольствия, и никакого желания вернуться в это заведение у меня не возникает.

- В вашей семье был культ правильного питания? Или все как у всех: голубцы, жареные котлеты и т. п.? Мама не перекармливала вкусненьким?

У нас не было культа правильной еды. Но когда мама готовила что-то постное и диетическое, мне это нравилось больше. Однако в детстве я не придавал таким вещам большого значения. А сейчас считаю, что родители должны с малых лет прививать детям принципы правильного питания.

- Сегодня вы - медийное лицо. Как поддерживаете внешний вид (солярий, массаж, косметические процедуры...)?

Прежде всего, зянятия в спортзале. Очень люблю тренироваться сам. Это уже некая зависимость. Увы, сейчас из-за плотного графика съемок второго сезона «Зважених» не получается тренироваться столько, сколько хотелось бы.

- Вы сами себе готовите? Если да, то что и каким образом?

Чаще - сам, причем максимально просто. Куриное филе или рыбу запекаю в фольге либо просто отвариваю. Овощи, салаты, фрукты - элементарно нарезаю. На готовку тратится мало времени, мне очень вкусно.

- Популярные люди порой жалуются, что не могут устоять против вкусненького на многочисленных фуршетах. Что посоветуете в таких случаях?

Нужно идти на фуршет неголодным. Кстати, обычно там естьмного того, что смело можно кушать: овощные и фруктовые нарезки, морепродукты ит. д. Начинайте с них, тогда для вкусненького места не останется.

- Неужели вам, человеку с отличным телосложением, тоже необходимы постоянные тренировки? Делаете ли себе какие-то поблажки?

Заниматься спортом нежелательно только во время болезни. Думаю, все это знают. Также каждый должен помнить: для того чтобы поддерживать себя в форме, необходимы систематические тренировки и режим питания. Нельзя один раз сделать красивое тело и больше им не заниматься. Это постоянный процесс.

- А какие слабости готовы простить любимому человеку? (Имеются в виду «нездоровые» - в еде, времени еды, отношении к фитнесу и т. п.)

Правильное питание и увлеченность спортом - личное дело каждого. Нельзя заниматься из-под палки. Поэтому если любимому человеку это не нравится, то я не буду конфликтовать, а попытаюсь своим примером увлечь и показать, насколько здорово вести правильный образ жизни.

- Как бы вы отнеслись к лишним килограммам своей девушки?

Думаю, я бы с ними боролся. Не понимаю мужчин, жены которых на их глазах полнеют, а те все приговаривают: «Ничего, мол, я люблю тебя такую, какая ты есть». Это расслабляет и не позволяет оценивать ситуацию реально. Лучше взял бы, да подарил абонемент в спортзал!

- Как относитесь к популярной ныне липосакции?

Если человеку лень заниматься фитнесом, получается, у него только один выход - откачать жир?
Есть другой выход: меньше кушать. Можно и без фитнеса не набирать вес, если съедать нужное количество калорий. Еда - топливо для движения. Если вы мало двигаетесь, его вам нужно немного. А липосакция - это опасное и, что немаловажно, временное решение проблемы. Каждый раз рисковать из-за лени - глупо.

Как думаете, почему многие мужчины стараются подогнать свою вторую половинку под глянцевые параметры, а сами при этом совершенно спокойно демонстрируют так называемый статус в виде пивного живота? Среди тех, кого вы тренируете, есть такие?
У меня таких подопечных нет. Но с подобной мужской точкой зрения сталкивался. Я ее не разделяю. Ко мне чаще обращаются те, кто беспокоится о своем внешнем виде и хочет поскорее избавиться от пивного животика.

- Какие пищевые привычки украинцев вы считаете самыми вредными? И какие продукты - наиболее опасными?
Ужинать картошкой с мясом еще и после 21:00. Доедать за домочадцами, лишь бы не выбрасывать. Есть перед телевизором. Семейные походы в фаст-фуд, как на праздник. Все это опасно и неполезно.

- Игорь, вам приходилось бороться с собственными комплексами?
Когда ты чему-то учишься, работаешь над собой, то начинаешь понимать, что способен на многое. И комплексы самоликвидируются. А когда плывешь по течению и не предпринимаешь никаких усилий, вот тогда голова ими и забивается!

stb.ua

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.