Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

После введения утилизационного сбора автомобили подорожают

31 августа 2012 г. в 13:21Все новости за 31 августа 2012 г.
Правительство России утвердило правила взимания утилизационного сбора, он вводится с завтрашнего дня. Рассчитывать размер сбора как физические, так и юридические лица будут самостоятельно, оплатить его можно будет как при таможенном оформлении автомобиля, так и позже в любом банке, но без отметки об оплате сбора автомобиль не будет поставлен на учет в ГИБДД. В случае переплаты вернуть его обязаны в течение месяца.

С комментариями для «Вестей ФМ» - заместитель главного редактора журнала «Авторевю» Леонид Голованов.

«Вести ФМ»: Сбор по сути заменит таможенные пошлины. Можно ли однозначно сказать, благодаря этой замене машины станут дороже, дешевле или ничего не изменится?

Голованов: Скорее, дороже, потому что при вступлении в ВТО Россия обязалась опустить таможенные пошлины на новые автомобили на 5%, и примерно на эту же сумму будут введены утилизационные сборы. Фактически это такой метод регулирования. Естественно, ни с какой утилизацией это не связано, а вызвано исключительно желанием сохранить общую ставку сборов на импортируемые автомобили на том же уровне. Так что, как минимум цены на новые автомобили не изменятся, скорее всего, конечно же, они подрастут.

«Вести ФМ»: Эксперты много гадали, а некоторое даже говорили, что если относительно недорогие машины вырастут в цене, то машины премиум-класса могут даже при определенных условиях подешеветь немножко?

Голованов: Ничего подобного. Ничего дешеветь не будет.

«Вести ФМ»: Что касается схемы выплаты сбора, насколько она соответствует тому, что было?

Голованов: Сбор дополняет ее, у нас все пошлины, акцизы остались.

«Вести ФМ»: Получается, что в некотором смысле возникают дополнительные сложности при оформлении автомобиля?

Голованов: Именно. Конечно, вводится еще один сбор, соответственно, как у нас водится, никто пока не понимает, как и кто именно его будет собирать в случае с частными физическими лицами. Конечно, это дополнительные хлопоты.

«Вести ФМ»: Получается, что головной боли добавится и у компаний дилеров, которые ввозят новые автомашины, и у тех, кто везет машину сам?

Голованов: Конечно.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка