Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кровавый август

31 августа 2012 г. в 13:18Все новости за 31 августа 2012 г.
Август всегда считался самым тяжелым месяцем года: именно в этот период была сброшена атомная бомба на Японию, советские войска вторглись в Чехословакию, произошел переворот ГКЧП в 1991 году, начался абхазо-грузинский конфликт, затонула подводная лодка «Курск», погибла принцесса Диана, началась война в Южной Осетии и происходило много других трагедий.

В авиации август также богат на катастрофы: в 1979 году разбилась футбольная команда «Пахтакор», в 1992 году - ТУ-134, прогремели взрывы в самолетах ТУ-154 и ТУ-134 в 2004 году, произошла крупнейшая авиакатастрофа в истории Греции и Кипра, и это только часть происшествий.

В Казахстане такой концентрации плохих новостей, как в уходящем месяце, не было никогда. Страшные аварии, в которых гибли люди, кровавая расправа в Аксайском ущелье, пожары. Сегодня мы вспоминаем кровавый август 2012 года.

2 августа в Алматы на пересечении проспектов Райымбека и Сейфуллина из автобуса 337 маршрута выпал 53-летний мужчина. Двери были открыты, когда автобус начал движение, в итоге пассажир упал под колеса и умер. Как объяснил водитель, отъезжая от остановки, он забыл закрыть двери. Оказалось, что водитель автобуса еще в марте этого года по решению суда был лишен прав - по его вине произошло ДТП, в котором пострадал человек (фото: http://tengrinews.kz, авторство - «Полицейский патруль» телеканала СТВ)


3 августа вспыхнул пожар на центральном рынке «Бекжан» в Шымкенте. Начался он в 4 часа 45 минут утра, потушили его к обеду. Площадь пожара составила 4000 квадратных метров. Погиб один человек - житель Кыргызстана. Огонь уничтожил семь тысяч торговых точек (фото Артема Орлянского)


По слухам, несколько человек, узнав о том, что полностью разорены, попали в больницы. Когда стало известно о трагедии, началось противостояние между торговцами и администрацией рынка, которое вылилось в массовые беспорядки. Возмущенная толпа перекрыла автотрассу (фото Артема Орлянского)


После пожара погорельцам начали выплачивать компенсации: как хозяин рынка, так и государство. Был создан специальный благотворительный фонд «Комек-2012», который сейчас помогает торговцам с юридической стороной вопроса. 20 августа стало известно, что выплаты компенсаций, которые получили не все, прекращены. Погорельцы получали от 150 до 300 тысяч тенге (фото Артема Орлянского)


Мы уже привыкли к тому, что на дорогах Казахстана идет необъявленная война, казалось, все уже никого не трогают такие вещи, но именно в августе происходили самые шокируюшие ДТП. 5 августа в Астане на перекрестке улиц Сары-арка и Кенесары автокран протаранил автобус, в котором было около 30 пассажиров (фото Даниала Окасова, http://tengrinews.kz)

Больше всего пострадали люди, находившиеся возле окна со стороны водителя. Четыре человека скончались на месте. Еще 10 госпитализированы

Оказалось, что водитель автокрана поворачивал там, где это запрещено. Ему грозит тюремное заключение сроком от 5 до 10 лет

13-14 августа на территории Иле-Алатуского национального парка в Алматинской области были обнаружены тела 11 человек. Началось все с того, что дачница пришла утром купить молока у супруги егеря Панайота Захаропуло Ирины и увидела два трупа. Это была 53-летняя гражданская жена егеря Ирина Карпенко и 60-летний рабочий Виталий Синяков. Позже полиция обнаружила еще три тела: самого егеря 74-летнего Панайота Захаропуло, 72-летней Антонины Карпызиной и 42-летнего Андрея Гузеева. Последние приехали на выходные в гости к егерю из Алматы. Все скончались от ножевых ранений. Обнаружены и несколько автомобилей со следами крови в салонах. Одна из машин принадлежит сыну Панайота Игорю, который объявлен в розыск и до сих пор не найден. Вскоре поступило сообщение, что горит дом лесничего кордона № 3.

Сам лесничий в тот момент находился в поселке Карагайлы. В доме полицейские нашли обгоревшие трупы пяти человек. Позже, в 300 метрах от дома егеря обнаружили труп 41-летнего бомжа, который работал в домашнем хозяйстве егеря. Министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов поразил многих казахстанцев заявлением о том, что это кровавое преступление будут раскрывать с помощью снимков из космоса. «Один из спутников именно пролетал в это время, мы у них взяли эти съемки. И мы видим, что возле того лесничего дома прямо активное движение автомашины. И одна автомашина, которая постоянно стояла. Вот. Мы ее заметили. Сегодня мы картину приблизительно восстановили», - сказал Касымов. По его словам, у следствия уже есть несколько версий произошедшего, среди которых убийство на бытовой почве, месть браконьеров и "есть и третья версия, которую мы сейчас капитально проверяем - это нахождение наверху совсем посторонних людей, которых видели. Мы сейчас проверили. Да, посторонних людей и не охотников". В конце августа полиция объявила о том, что всего найдено 12 тел погибших. 29 августа были опубликованны имена остальных убитых: Иван Шагин, Василий Добрянский, Дмитрий Турищев, Светлана Турищева, Виктория Турищева, Емберген Таймурзаев. Самой младшей из погибших была Виктория - ей всего 13 лет

17 августа в 5.30 утра жители поселка Баганашил Алматинской области были разбужены выстрелами. Полицейские штурмовали частный дом, в котором засели подозреваемые в терроризме. До этого за ними велась слежка. А когда их попытались арестовать, они начали стрелять в ответ. Это вторая операция, связанная с террористами. 30 июля в микрорайоне «Акселькент» были убиты шесть подозреваемых в терроризме. В этой операции были уничтожены девять подозреваемых в терроризме. Со стороны полиции есть один раненый. Перед спецоперацией жители близлежащих районов были эвакуированы. Многие сразу же связали это с массовым убийством в Аксайском ущелье, однако, в полиции сразу же заявили о том, что оба дела никак не связаны между собой (фото: http://www.azattyq.org/)

В воскресенье 19 августа на 1310 км автодороги «Алматы-Екатеринбург» произошла авария, унесшая жизни 16 человек. Водитель грузовика Shaanxi, груженного щебнем, двигаясь в направлении Астаны, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с рейсовым автобусом Yutong, в котором находился 31 пассажир и автомобилем Audi-100, внутри которого было четыре человека
Удар был настолько сильным, что с автобуса сорвало крышу. Она придавила идущую сзади легковую «Ауди».
Водитель и 13 пассажиров погибли на месте. Сначала виновник аварии - водитель грузовика числился погибшим, однако потом оказалось, что он сбежал с места аварии и обратился в больницу под чужим именем. «В отношении виновника трагедии - водителя грузовика, 34-летнего Д. Козлова возбуждены два уголовных дела - по ст. 296 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и ст. 297 (оставление места ДТП). Мужчина задержан по ст. 132 УПК РК», - заявили в полиции

20 августа в автокатастрофе погибли родители олимпийского чемпиона по боксу в Афинах Бахтияра Артаева. За рулем Nissan X-Trail был отец Бахтияра, он не справился с управлением и машина перевернулась. Он и его супруга скончались в больнице. В машине также были племянницы чемпиона, они чудом выжили (фото: www.auto.lafa.kz)

21 августа в 16.44 в Алматы на территории завода ТОО «Карина» произошел пожар. Его площадь составила 2500 квадратных метров. Пожар потушили в 18.43. В ликвидации огня принимали участие 62 человека личного состава и 14 единиц техники службы пожаротушения ДЧС Алматы МЧС РК

22 августа в 8 утра в районе аэродрома Астаны при выполнении учебно-тренировочных полетов рухнул вертолет Ми-17. Погиб весь экипаж, состоящий из четырех человек (фото Даниала Окасова, http://tengrinews.kz)

Министерство обороны РК пообещало выплатить компенсацию в размере 8-9 миллионов тенге каждой семье погибших летчиков. При этом было объявлено, что Казахстан прекратит использование вертолетов Ми-17, пока не выяснятся причины трагедии. Вертолет Ми-17 был 2007 года выпуска, имел общий налет в 624 часов из 12000 положенных. Командир экипажа налетал более 700 часов

Той же ночью начался пожар на горе Мохнатка в ущелье Медео. Площадь пожара составила 20 га, был объявлен 5-й, самый последний и самый страшный класс пожарной опасности. На тушение ушло более суток. (фото Григория Беденко)
И в ту же ночь произошла шокирующая авария на проспекте Суюнбая. Девушка вместе со своей бабушкой фотографировалась посередине дороги, и в последний момент решила ее перебежать. Ее сбил автомобиль «Мерседес», который несся со скоростью выше 120 км в час. Девушку от удара разорвало на несколько частей: куски тела разлетелись на десятки метров, а туловище оказалось внутри салона автомобиля. 23-летний водитель «Мерседеса» сказал, что его подрезала автомашина «Субару», которую так и не обнаружили (www.auto.lafa.kz)

Пока утром 23 августа тушили пожар на горе Мохнатка, пламя вспыхнуло и в самом городе - в 12: 45 загорелся Ботанический сад. Площадь пожара составила 3 гектара. В 16.19 стало известно о возгорании двух гектаров сухостоя в районе аэропорта. Еще один пожар зафиксирован в микрорайоне «Айнабулак» - горело около 200 квадратных метров возле школы №129. 27 августа в 6 часов утра на вещевом рынке «Дастур» в Алматы произошел пожар. Горели ткани, шторы. Огонь потушили через полтора часа

В тот же день на 530 километре трассы Алматы-Оскемен столкнулись автомобили «Мазда» и УАЗ. Пять человек, в том числе два ребенка погибли, еще пятеро травмированы. По предварительной версии, водитель Мазды выехал на полосу встречного движения. (www.auto.lafa.kz)
Согласно статистике с начала 2012 года в ДТП погибло 127 детей




Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.