Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Работы по обновлению ливневой канализации на улице Рождественской закончатся ко Дню города

31 августа 2012 г. в 12:53Все новости за 31 августа 2012 г.
На трех участках, где сейчас ведется замена коллекторов, общий объем работ выполнен на 80%

Работы по обновлению ливневой канализации на улице Рождественской Нижнего Новгорода закончатся ко Дню города. Об этом во время проверки хода замены коллекторов у Ивановской башни Кремля 31 августа сообщил журналистам начальник управления по благоустройству администрации Нижнего Новгорода Виталий Ковалев.

По его словам, данный участок, протяженностью 136 метров, является одним из трех на улице Рождественской Нижнего Новгорода, который сейчас ремонтируется. «Вода здесь отводится с территории Нижегородского Кремля и площади Минина и Пожарского, к которой прилегают несколько улиц. Во время ливней - по этому участку идет большое количество воды С учетом уклона сильным потоком ее выбрасывает к штольне, что изнашивает коллектор. Прошлая ливневка со временем утратила свою работоспособность, появились провалы, из-за которых в коллектор стало выносить грунт. Это могло привести к забивке участков канализации, и как следствие - к подтоплению территорий Кремля», - рассказал о причинах замены ливневки Виталий Ковалев.

На данный момент старую конструкцию ливневой канализации меняют, устанавливая новый трубы ПНД. «Это современный материал, надежный и долговечный. Такая конструкция будет служить не один десяток лет, и, что немаловажно, она практически не засоряется», - заметил Виталий Ковалев.

По его словам, на все три участка по Рождественской было выделено 23 млн. рублей. Осталось выполнить около 20% от общего объема работ. Помимо замены коллектора, на участке у Ивановской башни Кремля планируется установка перепадных камер, которые будут снижать скорость потока воды, что поможет дольше сохранять работоспособность конструкции.

Всего в Нижнем Новгороде, по словам Ковалева, более 300 км. сетей ливневых канализаций. Сейчас только 130 км. находятся в удовлетворительном состоянии. Работа по обслуживанию и обновлению ливневок идет не первый год. Только в 2012 году руководством города выделено более 70 млн. рублей на ремонт и содержание ливневых канализаций, заменено около 200 колодцев, заложено около 500 м. новых ливневок, 15 км. сетей отремонтировано, прочищено и приведено в порядок.

Напомним, что подвижки грунта на склоне у Ивановской башни привели к частичному разрушению ливневого коллектора, утечкам воды, которая стала подмывать проезжую части дороги. Хотя данный участок играет важную роль в противооползневых мероприятиях и обеспечении безопасности дорожного движения.

Как сообщалось ранее, праздничные мероприятия, посвященные Дню города, пройдут 8 и 9 сентября во всех районах Нижнего Новгорода.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.