Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ректор СФУ подписал соглашение о сотрудничестве с университетом Японии

31 августа 2012 г. в 11:51Все новости за 31 августа 2012 г.
В рамках визита японские профессора 3 сентября в СФУ прочитают лекции, которые смогут посетить все желающие.

В пятницу, 31 августа, ректор Сибирского федерального университета Евгений Ваганов впервые подписал соглашение о межвузовском сотрудничестве с одним из лучших муниципальных вузов Японии - Университетом префектуры Аити.

На встрече присутствовал ректор Университета префектуры Аити Тадаёси Такасима и профессор Сиро Като, президент СФУ Александр Усс и ректор СФУ Евгений Ваганов.

Сотрудничество университетов даст возможность стажировок, академических обменов, совместных научных проектов.

Префектура Аити является своеобразной мастерской Японии. И Университет префектуры является своеобразным окном сотрудничества не только в сфере науки и образования, но и в сфере бизнеса. И одно предложение этого рода уже прозвучало сегодня: Университет готов выступить тем мостиком, который связывает нашу инженерную подготовку и компанию Toyota. Уже сейчас обсуждаются перспективы стажировок наших студентов в компании. И перспектива создания на базе СФУ учебного центра корпорации Toyota, - сказал Усс.

После подписания соглашения ректоры обменялись подарками и рукопожатиями.

В рамках визита японские профессора 3 сентября в СФУ прочитают лекции, которые смогут посетить все желающие.

Университет префектуры Аити (Япония) является муниципальным (префектуральным) университетом. Он славится высоким уровнем языковой подготовки студентов и аспирантов и исследованиями в области культуры, истории и филологии Японии, стран Западной Европы, Америки, Азии, общественных наук (в первую очередь, археологии, этнографии, политики и экономики латиноамериканских стран и Китая). Университет имеет тесные научные связи с заводами и научно-исследовательскими центрами крупнейшей в мире автомобилестроительной корпорации Toyota, находящимися в префектуре Аити. Студенты там проходят производственную практику, а выпускники получают достойное трудоустройство.

Ректор Университета префектуры Аити Тадаёси Такасима - доктор юридических наук, один из ведущих специалистов в области права ВТО, международного экологического права, имеет ряд публикаций, посвященных разрешению торговых споров в рамках ВТО, международно-правовых проблемах экологических катастроф и т.п.

Профессор УПА Сиро Като является авторитетным специалистом по истории российско-японских отношений, русской общественной мысли 18-19 веков. Среди предметов его исследований темы: Михаил Щербатов и русская аристократия 18-го века, Александр Герцен и русская интеллигенция 19-го века, История Сахалина и др. Известен также общественной деятельностью как член обществ Россия-Япония и Общества Аити по развитию дружбы и сближению между Японией и Россией.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.