Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Новый владелец FESCO получит дальневосточное пароходство вместе с его убытками

31 августа 2012 г. в 11:10Все новости за 31 августа 2012 г.
Компания за шесть месяцев 2012 года «просела» на $60 млн

Владивосток, 31 августа, PrimaMedia. Новый владелец FESCO - группа «Сумма» Зиявудина Магомедова - получит дальневосточное пароходство вместе с его убытками. Компания за шесть месяцев 2012 года «просела» на 60 млн долларов. FESCO объясняет потери переоценкой стоимости своего флота на фоне падения цен на сталь, а аналитики указывают на негативную роль курсовых разниц, сообщает газета «Коммерсант».

Транспортная группа FESCO опубликовала финансовые результаты за первое полугодие текущего года по МСФО. Выручка FESCO за отчетный период увеличилась на 27% и составила 582,5 млн долларов. Операционные расходы компании увеличились почти на 26%, до 391 млн долларов. В итоге за январь-июнь 2012 года компания получила убыток в размере 60,94 млн долларов против прибыли в 42,77 млн долларов годом ранее. Убыток от операционной деятельности в первом полугодии составил 32,9 млн долларов. За аналогичный период 2011 года компания зафиксировала прибыль в размере 43,2 млн долларов.

В отчетности поясняется, что причиной убытков послужило «снижение рыночной стоимости судов по сравнению с предыдущим годом» (FESCO оперирует флотом из 49 судов суммарным водоизмещением 831 тысяч тонн). Так, из-за снижения мировых цен на сталь компания «понизила оценочную стоимость лома флота группы с 455 до 350 долларов за тонну», говорится в отчете. В августе стоимость наличной стальной заготовки (Steel Billet) на LME снизилась с 600 до 360 долларов за тонну. В результате «убыток от переоценки флота составил 81,5 млн долларов».

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, группа «Сумма» Зиявудина Магомедова закрыла сделку по покупке 56% акций ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (FESCO) у «Промышленных инвесторов» Сергея Генералова.

Также, группа «Сумма» планирует к 2013 году запустить в порту Восточный (Приморский край) новый комплекс на 18 млн тонн грузов в год, который будет использоваться, в основном, для перевалки угля.

Справка: Транспортная группа FESCO создана на базе Дальневосточного морского пароходства (ДВМП). Является третьей по величине судоходной компанией и крупнейшим перевозчиком навалочных и генеральных грузов в России. Морские перевозки флота пароходства, состоящего из 67 судов суммарным дедвейтом более 900 тысяч тонн, охватывают практически весь мировой океан. ДВМП является крупнейшим оператором ледокольного флота России. Помимо «Промышленных инвесторов» акционерами ДВМП являются топ-менеджмент «Трансгаранта» (также входит в FESCO) - 12% акций, более 12% акций принадлежит иностранным инвестфондам, банку «Открытие» - 5,46%.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка