Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Молдове снизится стоимость международных межбанковских платежей

31 августа 2012 г. в 11:40Все новости за 31 августа 2012 г.
Банковская система Молдовы с 1 января 2013 г. внедрит код IBAN (International Bank Account Number) для международных платежей, использование которого позволит ускорить межбанковские платежи и удешевить их стоимость.

Как отмечается в сообщении Нацбанка Молдовы, IBAN - это международный стандарт номера банковского счета, разработанный Международной Организацией по Стандартизации и Европейским комитетом банковских стандартов. Он используется при международных расчетах. IBAN изначально стал использоваться для упрощения и ускорения обработки международных платежей в государствах Евроcоюза.

В настоящее время он используется и в странах, не входящих в ЕС. Как отмечают в НБМ, использование кода IBAN в деятельности молдавских банков предусмотрено последними изменениями и дополнениями в Регламент о кредитовом переводе, одобренными Админсоветом НБМ. Новые положения регламентируют общий порядок присвоения кода IBAN, его структурирование и проверку, а также другие аспекты. IBAN представляет собой комбинацию букв и цифр, содержащую признак страны и банка получателя, которая позволяет идентифицировать счет клиента в любом банке любой страны, если в этой стране применяется стандарт IBAN.

Длина кода IBAN может составлять до 34 знаков, при этом первые два знака - код страны, следующие два знака - контрольные цифры, следующие знаки - основной номер банковского счета, указывающий на конкретное банковское учреждение или его филиал и на конкретный счет. Длина основного банковского счета зависит от национальных стандартов страны, в которой открыт счет.

Внедрение кода IBAN облегчает международные переводы, поскольку автоматическая проверка данных позволит свести к минимуму передачу ошибочных данных, значительно ускорит обработку платежей. Минимальное участие человеческого фактора и даже исключение его на некоторых этапах осуществления операций создаст предпосылки для удешевления конечной стоимости переводов.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка