Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Роспотребнадзор обнаружил в свердловском поселке опасные скважины

31 августа 2012 г. в 10:59Все новости за 31 августа 2012 г.
Роспотребнадзор добивается соблюдения требований санэпидзаконодательства в Невьянском городском округе. Жители поселка Аять самовольно, без разрешительных документов, пробурили 21 скважину и используют воду в качестве питьевой. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 31 августа, в пресс-службе управления Роспортебнадзора по Свердловской области.

На сегодняшний день в данном поселке проживает около 800 жителей. На его территории организовано централизованное водоснабжение из подземного источника, который обеспечивает водой 28 многоквартирных домов. Организацией эксплуатирующей скважину, объекты водоподготовки и распределительные водопроводные сети является ООО «АятьКоммуналСервис». Добываемая вода перед подачей населению подвергается обеззараживанию.

В свою очередь жители поселка самовольно, без получения разрешительных документов, пробурили 21 скважину. Получаемую воду они используют в качестве питьевой. Как стало известно «УралПолит.Ru», при эксплуатации данных объектов водоснабжения не обеспечиваются требования санитарных норм и правил. Так, в 2011 - 2012 годах на территории поселка регистрировались случаи заболеваемости населения острыми кишечными инфекциями, в частности вирусным гепатитом А и дизентерией Флекснера. Проведенное специалистами органов Роспотребнадзора расследование показало, что между заболеваемостью и употреблением воды из скважин есть связь.

Информация о неблагоприятной эпидемиологической обстановке в поселке Аять неоднократно направлялась в администрацию Невьянского городского округа, однако действенных мер по улучшению сложившейся ситуации принято не было.

Согласно закону, обязанность по организации водоснабжения населения поселка Аять лежит на администрации округа. Специалисты Роспотребнадзора, учитывая эпидемиологическую опасность несанкционированных источников водоснабжения, подали исковое заявление в суд. На сегодняшний день состоялось три судебных заседания. Следующее заседание назначено на 28 сентября 2012 года.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.