Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кальян убивает лёгкие подобно сигаретам

31 августа 2012 г. в 10:37Все новости за 31 августа 2012 г.
Курение кальяна так же плохо отражается на здоровье, вызывая респираторные проблемы, как и глубокое вдыхание сигаретного дыма, утверждают учёные во главе с Мохаммадом Хоссейном Боскабади из Машхадского университета медицинских наук (Иран).

В распоряжении специалистов были 57 местных любителей кальяна, 30 человек, глубоко затягивающихся сигаретным дымом, 51 курильщик, «нормально» вдыхающий дым, и 44 некурящих. У всех контролировались функции лёгких; для измерения глубины затяжки использовался спирометр (прибор для измерения жизненной ёмкости лёгких).

В итоге хрипы обнаружились у 23% поклонников шиши (наргиле, кальяна), 30% глубоко вдыхающих, 21,6% нормально затягивающихся и только у 9,1% некурящих. Кашель мучил 21% наргиле-курильщиков, 36,7% любителей глубоких затяжек, 19,6% практикующих нормальное вдыхание и 6,8% испытуемых, не имеющих вредной привычки. Что касается мокроты, то она вырабатывалась у 14%, 10% и 3,9% соответственно в сравнении с 6,8% некурящих.

Всё это свидетельство того, что кальянокурение ошибочно считается безвредным для здоровья. Ранее было доказано, что этот «вид досуга» вызывает рак лёгких, респираторные заболевания и пародонтоз. А ещё у дам, увлекающихся кальяном, рождаются дети с низким весом.

Сильнее всего кальянокурение распространено на Ближнем Востоке и в странах Азии; не очень-то отстают и Соединённые Штаты с другими западными государствами. Так, в США подобное курение чрезвычайно популярно у учеников средних школ; особенно это касается подростков арабского происхождения, среди которых курильщиков шиши около 12-15%.

Результаты исследования опубликованы в журнале Respirology.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.