Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Первоклассные заморозки

31 августа 2012 г. в 10:24Все новости за 31 августа 2012 г.
Циклон, который в середине недели портил погоду в столичном регионе, ушел на Волгу, и погода начала налаживаться - хотя потепления еще не наступило: температура в городе не превышает +14...+16° С, рассказали «Газете.Ru» в центре «Фобос».

Дело в том, что отошедший циклон своей тыловой частью затягивает холодный воздух, который распространяется из арктического бассейна.

В пятницу, в последний день уходящего лета, атаки арктического воздуха усилятся. В условиях малооблачной погоды к утру в Москве воздух остынет до +6...+8° С, а по области будет +3...+8° С. В дневные часы температура не поднимется выше +14...+16° С, на территории Московской области будет +12...+17° С. Однако неприятный резкий ветер начнет потихоньку стихать и его сила не превысит 4-9 м/с. Атмосферное давление будет повышенным - 754 мм рт.ст.

В субботу характер погоды изменится мало. Под влиянием антициклона будет малооблачно ночью и солнечно днем. Ветер ослабеет до 2-7 м/с, а ночная температура понизится.

В Москве к утру похолодает до +5...+6° С, на территории Московской области ожидается +2...+7° С, а местами возможно понижение и до 0...-1° С.

Днем прогрев воздуха, по словам метеорологов, будет «достаточно сдержанным»: термометры покажут +15...+17° С. Атмосферное давление останется повышенным - 754 мм рт.ст.

Но солнечная погода не задержится надолго - и в воскресенье, из-за приближения атмосферного фронта с запада, ситуация вновь начнет меняться. Ночью будет малооблачно, сухо и достаточно прохладно - +5...+7° С. Днем небо начнут затягивать облака, в западных районах Подмосковья пройдут дожди, а температура в городе не превысит +15...+17° С, по области будет +13...+18° С. Атмосферное давление начнет понемногу снижаться, но все еще будет повышенным - 750 мм рт.ст.

В понедельник столица будет все еще находиться под влиянием атмосферного фронта, который удержит неустойчивую погоду с кратковременными осадками и покинет столичный регион лишь к концу дня.

Этот фронт принесет в столицу более теплый и влажный атлантический воздух.

В понедельник погода будет неустойчивой, с небольшими кратковременными дождями. Ночью метеорологи прогнозируют +6...+11° С, днем - +15...+20° С. Ветер развернется на юго-западный, атмосферное давление опустится до нормальных значений - 748 мм рт.ст.

Во вторник вслед за фронтальным разделом на Москву начнет распространяться европейский антициклон.

Дожди в очередной раз прекратятся, вновь выглянет солнце и станет тепло.

Ночью во вторник температура будет не ниже +7...+12° С, а днем - +17...+22° С. Атмосферное давление останется в пределах нормы - 748 мм рт.ст.

В среду по периферии этого антициклона поток тепла усилится. Ночь также останется теплой -+9...+14° С, а днем показания термометров поднимутся до +20...+25° С. Начнет усиливаться юго-западный ветер, скорость которого к концу дня достигнет 5--10 м/c. Атмосферное давление опустится до 745 мм рт.ст. Такое изменение погоды будет связано с тем, что на север европейской части России станет выходить циклон, и его атмосферные фронты начнут приближаться к центральным областям России.

Начиная с четверга, погода испортится: возрастет вероятность дождей.

Но хотя дожди собьют немного дневные температуры, они все равно останутся на два градуса выше климатической нормы. В четверг ночью ожидается +8...+13° С, днем - +16...+21° С. Местами пройдут небольшие дожди. Атмосферное давление будет пониженным - 744 мм рт.ст.

Вплоть до конца недели погода будет неустойчивой, с небольшими кратковременными дождями и температурным режимом в пределах и даже выше климатической нормы. В пятницу ночью, согласно прогнозам, термометры покажут +7...+12° С, днем - +15...+20° С.

В субботу ночью будет +6...+11° С, днем - +15...+20° С. Пройдут дожди. А в воскресенье вероятность дождей уменьшится, поэтому днем станет немного теплее: +17...+22° С.

Автор: Анастасия Юдицкая

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.