Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Осуждены сборщики металлолома за убийство охранника дачного поселка

31 августа 2012 г. в 09:10Все новости за 31 августа 2012 г.
Двое из них получили реальные сроки лишения свободы, одному назначено условное наказание.

Осуждены сборщики металлолома за убийство и сожжение охранника дачного поселка в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Одному из них по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначено восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Второму назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Третий фигурант получил один год условно с испытательным сроком в три года.

С двух подсудимых (приговоренных к реальным срокам заключения) в пользу матери убитого взыскан материальный вред в размере 82 450 рублей и моральный вред в размере 500 000 рублей.

Напомним, что отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета по Нижегородской области летом 2012 года было завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего, 20-летнего и 22-летнего жителей Дальнеконстантиновского района, обвиняемых в зависимости от роли каждого по ч. 1 ст. 30 и п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушении и убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений»), ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия»), ч. 1 ст. 223 УК РФ - три эпизода («Незаконное изготовление оружия»), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ («Угон»), ч. 3 ст. 30 и п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Покушение и совершение кражи»), ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога»).

Как сообщалось ранее со ссылкой на материалы следствия, 25 ноября 2011 года в вечернее время двое злоумышленников встретились на трассе около деревни Бугры с потерпевшим, подъехавшим на своей автомашине. Несовершеннолетний школьник выстрелил в потерпевшего из самодельного пистолета, а его подельник из обреза. Оружие они принесли с собой. С целью сокрытия совершенного убийства они поместили тело 35-летнего погибшего в багажник машины. После этого они попытались утопить ее в озере у деревни Килелей Богородского района Нижегородской области, выпилив бензопилой лед водоема. Но так как озеро оказалось мелким, и машина не ушла под воду, они подожгли ее, облив бензином, и с места преступления скрылись.

В отношении подозреваемых 2 декабря по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несовершеннолетнему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Вину обвиняемый признал полностью.

Из показаний задержанных, погибший мужчина вымогал у них деньги за неразглашение информации о совершенном ими хищении цветного металла.

Еще один 22-летний соучастник обвиняется в покушении на хищение колес с автомашины, совершенном с подельниками.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Последние новости раздела Происшествия

Все новости раздела Происшествия

На выходных полиция задержала в Таллине 61 пьяного подростка

25 сентября 2012 г. (11:12)
На выходных стражи порядка Пыхьяской префектуры полиции задержали в Таллине 61 подростка, употреблявшего алкоголь. Двое несовершеннолетних выпили так много, что им понадобилась помощь медиков.

В Челябинской области устанавливают личность 10-летнего мальчика, погибшего на ж/д станции

25 сентября 2012 г. (11:11)
Также следователи выясняют, как 10-летний мальчик оказался на крыше грузового вагона, и проверяют все обстоятельства связанные с гибелью ребенка.