Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Фонд Гульнары Каримовой провел в ООН презентацию Узбекистана

31 августа 2012 г. в 08:20Все новости за 31 августа 2012 г.
В преддверии празднования 21-й годовщины независимости Узбекистана в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке состоялась презентация книги и фотовыставки «Фонд Форум представляет Узбекистан».

В торжественном приеме, организованном при поддержке Постоянного представительства Узбекистана при ООН и Генерального консульства в Нью-Йорке, приняли участие около 200 гостей, среди которых свыше 60 руководителей дипломатических миссий при ООН, более 30 генеральных консулов, а также представители международных организаций, академических, деловых и культурных кругов США.

В частности, на мероприятии присутствовали Заместитель Генерального секретаря ООН Ву Хонбо, Директор по делам Генассамблеи и ЭКОСОС И.Ботнару, Заместитель регионального директора ПРООН по Европе и СНГ Х.Шу, Старший советник ЮНИСЕФ Е.Станиславов, ведущий эксперт аналитического центра «East West Institute» Р.Карам, главный редактор журнала «Society & Diplomatic Review» Глория Стар Кинс, главный редактор газеты «Bukharian Times» Р.Некталов, видеоблоггер «Huffington Post» М.Шапиро, президент Туркестано-Американской ассоциации А.Хужа, президент Конгресса бухарских евреев США и Канады Б.Кандов, а также представители узбекской диаспоры и обучающиеся в американских вузах студенты из Узбекистана.

Композиция выставки, состоящей из более 50-ти уникальных фотографий видов современного и древнего Узбекистана, вызвала огромный интерес и восторг среди присутствующих гостей. Многие из них отметили, что, не имея возможности лично посетить Узбекистан, смогли виртуально побывать в древних городах Великого шелкового пути с их неповторимой архитектурой и колоритом, ознакомится с уникальной культурой, традициями и обычаями узбекского народа, различными направлениями прикладного искусства, которыми наши потомственные ремесленники славятся на весь мир.

Книга-фотоальбом «Фонд Форум представляет Узбекистан» была торжественно вручена Председателю текущей 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН Н.Насеру, а также главам узбекской и бухаро-еврейской диаспор.

Помимо визуального удовольствия, гости мероприятия смогли отведать и оценить вкус классических блюд узбекской национальной кухни.

Книга-фотоальбом «Фонд Форум представляет Узбекистан» и выставка оригиналов фотографий, вошедших в издание, ранее была презентована в Пекине, Москве, Берлине, Вене, Женеве, Мадриде, Токио и Лондоне и вызвала большой интерес к богатой культуре и древней истории нашей страны.

Фотовыставка в Нью-Йорке продлится до 2 сентября и будет доступна для иностранных дипломатов и сотрудников структур системы ООН.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.