Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Берлине проходит фестиваль культуры "Созвездие России"

31 августа 2012 г. в 07:41Все новости за 31 августа 2012 г.
В Берлине в эти дни проходит фестиваль культуры «Созвездие России». В мероприятии принимают участие около 400 артистов, среди которых есть и мировые знаменитости. Концерты организованы в рамках Года России в Германии.

Жандарменмаркт - самая «музыкальная» площадь в Берлине. В закрытом пространстве обеспечивается прекрасная акустика, поэтому здесь часто выступают серьезные симфонические оркестры и дают оперы. Но сейчас эта привыкшая к классике площадь заполнена музыкой и танцем, далекими от чопорной академичности.

Такого российского фольклорного десанта здесь не было вообще никогда: русского, северо-кавказского, уральского, коренного северного - 432 артиста.

«Наш фестиваль не случайно называется "Созвездие", потому что культура России абсолютно многогранна, она многонациональна, она не сводится только к успешными столичным коллективам. Вот здесь работает 12 творческих групп, совершенно в разных жанрах, и с разной предысторией, с разными амбициями, но все это вместе на самом деле и составляет настоящую Россию - ту Россию, которую мы здесь хотим представить нашим германским партнерам», - говорит руководитель Россотрудничества Константин Косачев.

Собрать такой состав на одной сцене даже в России - проблема: ансамбль Моисеева, хор Пятницкого, народное горловое пение с Алтая и народная артистка России Тамара Гвердцители.

Вот на сцене что-то вполне привычное глазу и уху европейца, что давно усвоено им как русское или российское. А вот - чего прежде, может быть, никогда и не видели. Оказывается, и это Россия.

«Никакого устойчивого представления о России нет. Потому что если мы будем говорить о том, что Россия - это условный Толстоевский, то есть соединение Толстова и Достоевского, то это не та Россия, в которой мы сегодня живем, безусловно. Когда мы хотим представить Россию, то это не Советский Союз, и это не Российская империя, а это сегодняшняя демократически развивающаяся страна, в которой сохранились тем не менее приметы и Российской империи, и Советского Союза. Но одновременно это другое государственное образование», - говорит спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Но все-таки - какое это было бы «Созвездие России» без балалайки, гармошки и песни, подхватить которую в припеве может и немец? Тоже - в своем роде - стратегическое партнерство.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области