Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Худрук "Геликона" готов дать концерт в котловане

31 августа 2012 г. в 04:51Все новости за 31 августа 2012 г.
Театр «Геликон-Опера» начинает очередной сезон не в «родном» здании

Один из самых популярных театров Москвы «Геликон-Опера» начинает 23-й сезон. И планирует показать несколько премьер, хотя героически вот уже семь лет вместо предполагаемых двух продолжает существовать в неприспособленном для театрального бытия помещении бывшего федерального министерства на Новом Арбате.

Выдержке «геликоновцев» можно только позавидовать. Ни одного слова упрека в сторону столичных властей за то, что так затягиваются строительные работы на Большой Никитской. Хотя с разрешительной документацией все в порядке, на данный момент на стройплощадке практически ничего не происходит. Основатель и худрук «Геликона» Дмитрий Бертман в присутствии руководителя столичного Департамента культуры Сергея Капкова, заглянувшего в театр на сбор труппы, полушутя выразил готовность даже дать концерт в котловане. В ответ господин Капков заверил театр, что он может рассчитывать на помощь его ведомства, и попросил коллектив набраться терпения - подождать еще полтора-два года.

«Геликон», даже будучи на выселках, может похвастаться посещаемостью в 97,2%. Новый сезон театр откроет выступлением на Поклонной горе в День города 1 сентября. Премьер в году намечено минимум три. Первой уже через месяц станет спектакль «Back In The USSR», где прозвучат песни Дунаевского, Богословского, Блантера, Хренникова и других классиков жанра. 130-летию короля оперетты Имре Кальмана посвящена постановка «Кальмания». А в январе 2013 года начнется «Полет Нибелунгов» - этим спектаклем, куда войдут сцены из самых известных романтических опер, театр отметит 200-летие Рихарда Вагнера.

Как видим, театральная реформа «по-московски» (речь о волне внезапных волевых смен руководства в театрах имени Ермоловой, Гоголя и др.) вроде бы обошла «Геликон» стороной. Но Сергей Капков не скрывает, что скоро из 88 московских театров 10-15 будут выделены в своеобразную «высшую лигу» под названием «Московское достояние». Впрочем, какие именно - тайна за семью печатями. Хочется надеяться, что маленькому, но классному «Геликону» найдется место среди столичных грандов.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области