Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Содежимое ранца обойдется родителям в 18-25 евро

31 августа 2012 г. в 03:54Все новости за 31 августа 2012 г.
Postimees сравнил цены на канцелярские товары в магазинах различных торговых сетей столицы.

К началу обучения в средней школе траты на ребенка при подготовке к учебному году, в принципе, уже не должны пугать родителей, поскольку базовый набор канцтоваров уже давно имеется.

Валерия Степанова идет в 5С класс Таллиннской Паэской гимназии, и первым делом к началу нового учебного года ее розовенький детский письменный стол надо было заменить на «взрослый» стол, ведь начальная школа у нее уже позади. Это обошлось ее родителям в 94.8 евро, выбирали не из самых дорогих, но и не из самых дешевых, этот стол, как надеются в семье, сможет прослужить долго.

На этой неделе мы с Валерией, ее папой Виталием и младшим братом Родионом, к оторый еще дошкольник и прежде всего интересуется машинками, пошли на закупку школьных принадлежностей в торговый центр Ülemiste - он ближе всего к дому и там, как казалось, можно купить все разом.

Мода на пеналы меняется каждый месяц
На ранце, пенале и мелочах типа линейки сэкономить можно, но не всегда удается, поскольку многие школьные вещи имеют вредную привычку рваться, ломаться, теряться, а что касается пеналов, то просто морально устаревать.

Лера мечтательно закрывает глаза и говорит: «Эх, моя бы воля, я бы меняла пеналы раз в месяц». Она любит пеналы массивные, раскладывающиеся, в которые можно многое упорядоченно сложить.

Такие пеналы могут стоить и 10 евро, и даже втрое больше, в зависимости от героя, изображенного на нем, чем моднее он среди детей, тем дороже.

Сегодня по-прежнему многие принадлежности для школы выпускаются с розовыми котятами Hello Kitty, но предметы с символикой безумно популярной среди детей игры про злых птичек Angry Birds продаются несколько дороже, и всевозможные товары с муми-троллями всегда ценой немного выше обычных канцтоваров. В Tiimari тетрадки с героями стоят до 3,5 евро, и надо еще хорошо подумать, нужны ли они за такие деньги.

Родителям с Лерой особенно повезло в том смысле, что она довольно сдержанно относится к розовым котятам, зеленым поросятам и красным птицам: есть - хорошо, нет - и не надо. Из этого магазина мы вышли с пакетиком мелочей - стирательной резинкой (0.50), двумя зелеными ручками (0.45) и точилкой (1.40). А с пеналом пока решили не торопиться, пока еще со старым походит. Экономия налицо.

В средней школе эргономические ранцы с жесткой спинкой прогрессивные дети носят уже с меньшим энтузиазмом, несмотря на тяжесть учебников. На высококачественные ранцы, как, например, Samsonite, существенных скидок не дождешься, они стоят от 50 евро и больше.

Подешевле фирмы можно найти за 28-45 евро, но Валерия была очарована цветастой сумкой через плечо, как у почтальона, которые во множестве продаются в недорогих молодежных магазинах типа Terranova, и божится, что ей нисколечки не будет неудобно или тяжело ее таскать. Экономия налицо: такие сумки стоят 19.90 евро.

Из дорогих предметов к школе девочке еще понадобятся балетки или туфельки без каблуков в качестве сменной обуви (бюджет на нее от 40 евро), спортивные штаны (от 20 евро) и хорошая спортивная обувь (около 50 евро, судя по ассортименту в спортивных магазинах торгового центра), в их школе самый писк - это высокие, со шнуровкой выше щиколотки, яркие разноцветные кеды.

С этими покупками пока решили не спешить, поскольку в их случае не обойтись без маминого участия. Футболочки для занятий физкультурой школа заказывает сама и за определенную сумму уступает детям.

Чаще всего ломаются циркули
Большая часть самых необходимых покупок все же была совершена в супермаркете Rimi, где сейчас проходит распродажа школьных товаров, но тетрадки, которые там продаются по 0.09 центов за 2 штуки, эйфории в школьнице не вызвали - слишком уж тоскливые. Купили поярче и немного подороже - по 0.19 по три штучки в клеточку и в линеечку для начала.

Для нового стола было решено купить защитный мат с изображением карты Эстонии (4.99), в надежде, что он и мебель сбережет, и рано или поздно принесет некоторую краеведческую пользу. Лера еще ухватилась за металлический стаканчик (0.99) для карандашей: «А то у меня они по всем ящикам сейчас рассованы. Хочу, чтобы все было в одном месте».

Сэкономить удалось на гуаши (3,49 евро) и акварели (0.99). Ни одного циркуля, который бы показался надежным, Лера не нашла. Циркули, как назло, одни из самых ломающихся предметов в учебном процессе. Пластилин (1.29) дома кончился, зато клея навалом (сэкономили около двух евро).

Не сильно можно потратиться на обертывание учебников, которое до сих пор требуется в школе: сейчас в продаже есть пленка по 2.62 евро, ее должно хватить на все. «Замазку у нас в школе не разрешают, но все равно все пользуются», - хмыкнула Лера, но на всякий случай покупать не стала ни за 2 евро, ни за 3.

Если раньше школа поставляла своим воспитанникам свои дневники, то в этом году Лере надо выбрать и купить его себе самой, и у нее появился обычный дневничок с кисой на твердой обложке за 3,5 евро. Но еще нужен небольшой ежедневник для других записей (2.99). Девочка уже несколько лет успешно занимается фигурным катанием, ей надо отмечать в ежедневнике тренировки, которые у нее проходят целых пять раз в неделю.

В школе постоянно требуется бумага для разных целей, блок для акварели стоил 0.99, также было принято рачительное решение потратиться на целую упаковку копировальной бумаги (2.89 со скидкой), все равно она разойдется за год. Цветная бумага (0.69-1.29) пока осталась в стороне, неизвестно, понадобится ли. Что пригодится «на трудах», учительница еще скажет, и эти покупки надо будет сделать после начала учебы.

Напоследок все-таки одну тетрадочку со злой птицей взяли (1.09 за 48 листов), уж больно смешная у птицы была морда на обложке, ну и парочку с котятками. Покупки к школе увенчали два поощрительных чупа-чупса.

Отражатель (примерно 1 евро, в зависимости от модели) у Валерии уже есть, без него родители из дома девочку не выпускают.

Наша контрольная закупка показала, что если не считать стола, одежды, обуви и ранца, то самые необходимые к школе предметы можно уложить в сумму, не превышающую 20-25 евро.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.