Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Удвоение "О'кей"

31 августа 2012 г. в 00:42Все новости за 31 августа 2012 г.
Ритейлер «О'кей», не выполнив план по открытию магазинов в 2011 г., хочет наверстать упущенное. Компания инвестирует $500 млн в открытие 100 магазинов нового для себя формата «дискаунтер» и готовится приобрести сеть супермаркетов

Сеть «О'кей» готова потратить около $500 млн, чтобы выйти на новый для себя рынок магазинов меньшего формата и открыть до 2016 г. до 100 таких точек, сказал гендиректор O'key Group Патрик Лонге. Ритейлер рассчитывает создать сеть магазинов-дискаунтеров под брендом «Да» и для этого создал дочернее ООО «Фреш маркет».

Основной бизнес «О'кей» - магазины крупного формата: супер- и гипермаркеты. У компании 75 магазинов, в том числе 45 гипермаркетов, на которые приходится 89,4% торговых площадей. С крупными форматами сложно выходить на московский рынок из-за дефицита и дороговизны торговых площадей и земельных участков, объяснил Лонге. Магазины нового формата позволят закрепиться на столичном рынке, полагает он. Новые магазины будут меньше, чем нынешние, - около 750 кв.м. Первый будет открыт в 2014 г., а до 100 магазинов сеть вырастет до 2016 г. Инвестиции в новый проект на первоначальном этапе в 2012 г. составят $25 млн, а общая стоимость проекта - около $500 млн до 2016 г.

«Это логично. Компания ищет точки роста, а магазины нового формата смогут присутствовать в небольших городах, где бессмысленно открывать гипермаркеты», - считает аналитик БКС Екатерина Андреянова. У сети ограниченный опыт развития форматов маленьких магазинов, напоминает аналитик UBS Светлана Суханова, для таких магазинов нужна развитая система дистрибуции и, как показывает неудачный опыт «Дикси», такую логистику не всегда так просто отстроить. К тому же, добавляет она, Москва уже высококонкурентный регион.

«О'кей» в прошлом году не сумела выполнить план по открытию новых магазинов. Вместо 11 гипермаркетов сеть смогла открыть лишь семь, еще четыре запуска было отложено на 2012 г. В начале года менеджмент сети обещал наверстать упущенное и открыть в этом году 17 гипермаркетов и пять супермаркетов, но за первое полугодие получилось только четыре - три гипермаркета и один супермаркет.

Ускорить экспансию «О'кей» поможет покупка. Ритейлер ведет переговоры о приобретении розничной сети в Тольятти из восьми супермаркетов и одного гипермаркета площадью 12000 кв.м, работающих на арендованных площадях, сказал на телефонной конференции Лонге.

Сейчас, по его словам, компания проводит due diligence, который может продлиться около трех месяцев. На эту сделку «О'кей» может потратить около $20 млн, добавил Лонге. Какую сеть может купить ритейлер, Лонге не назвал.

Речь идет о сети «Миндаль», принадлежащей холдингу Finstar Олега Бойко, говорит источник, знакомый с акционерами тольяттинской сети, и подтверждает источник в «О'кей». Холдинг выставил ее на продажу в начале 2012 г. Представитель Finstar от комментариев отказался.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка