Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Мировые цены на продовольствие выросли в июле на 10%

30 августа 2012 г. в 22:03Все новости за 30 августа 2012 г.
Кукуруза и пшеница подорожали на 25%. Глава Всемирного банка призвал страны защитить наиболее уязвимые слои населения

Цены на продовольствие выросли в июле на 10% на фоне засухи в США и Восточной Европе, сообщает Reuters со ссылкой на доклад Всемирного банка.

При этом цены на кукурузу и пшеницу увеличились на 25%, на соевые бобы - на 17%. Подешевел лишь рис - на 4%.

Составляемый банком индекс продовольственных цен на 6% выше, чем в июле 2011 года. Помимо засухи в перечне негативных факторов указываются течение «Эль-Ниньо», политика экспортеров и рост цен на энергоносители.

Глава Всемирного банка Джин Ен Ким отметил, что нельзя позволить негативной тенденции на мировых рынках превратиться в долгосрочную обыденность для семей. «Им же придется забирать детей из школ и употреблять менее калорийные продукты, чтобы хоть как-то приспособиться к высоким ценам», - опасается Ким, который также является очень известным корейским антропологом. Он призвал страны усилить социальные программы, чтобы защитить наиболее уязвимые слои населения, особенно в Африке и на Ближнем Востоке.

При этом во Всемирном банке не ожидаются повторения кровопролитий 2008 года, когда из-за трудной ситуации с продовольствием по ряду стран прокатились голодные бунты.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка