Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Игорь Кваша: творческий путь народного артиста

30 августа 2012 г. в 20:23Все новости за 30 августа 2012 г.
Скончался народный артист России, один из создателей театра «Современник», ведущий программы «Жди меня» Игорь Кваша.

О творческом пути актера рассказал обозреватель «Вестей ФМ» Григорий Заславский.

Заславский: Очень грустная новость. Тем более что мы были знакомы и были в добрых отношениях. Я дорожил его расположением, и я хочу сказать, что это был потрясающий человек. В первую очередь стоит вспомнить потрясающие этические основы театра «Современник», который родился больше 45 лет тому назад, в 1956 году, которые были предвосхищены клятвой Кваши и Ефремова на Воробьевых горах, когда они кровью расписались на листке бумаги, что они клянутся быть верными каким-то невероятным идеям, совершенно идеалистическим идеям той Студии молодого актера, которая потом получила название «Современник».

В нынешней труппе «Современника» основоположников осталось трое: Волчек - худрук этого театра, Лилия Толмачева, недавно отметившая 80-летний юбилей, и Игорь Кваша. Он был участником самого первого спектакля «Вечно живые». Его часто называли одним из тех, кто, что называется, был эпигоном Ефремова, хотя это не так, он был совершенно отдельным и очень самостоятельным и очень своеобразным актером, но актером именно современниковского направления, какой-то невероятной жизненной правды. Таким он был и в «Вечно живых», таким он был и в спектакле «На дне». И вот эти «этические начала» «Современника» он пронес через всю свою жизнь, потому что некоторое время тому назад в «Современнике» на Другой сцене был поставлен спектакль о Сталине, и Кваше досталась роль Вождя народов. Я помню его сомнения, совершенно непонятные нынешнему поколению актеров. Он говорил, что если хотя бы у одного зрителя Сталин будет восприниматься как положительный герой, он откажется от этой роли. То есть то, что, казалось, входит совершенно в противоречие с идеей Станиславского о том, что когда играешь плохого, ищи, в чём он хороший, играешь хорошего - ищи, в чём он плохой. Вот для Кваши эта мысль о том, что «злодей» может хотя бы у кого-то вызывать добрые чувства, была абсолютно неприменима для него, абсолютно не укладывалась у него в голове, в голове актера.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.