Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жители Латвии ищут, кем им гордится

30 августа 2012 г. в 16:35Все новости за 30 августа 2012 г.
Издание Diena призывает жителей страны выдвигать претендентов на награду «Гордость Латвии 2012». Между тем, порой судьбы людей, удостоенных этого звания, складываются далеко не лучшим образом.

Номинировать на эту награду можно любого человека, например, учителя-альтруиста, заботливых приемных родителей или молодого человека, ставшего очевидцем ЧП и спасшего чужие жизни.

Иными словами, получить награду могут обыкновенные люди, находящиеся рядом с нами каждый день, но отличающиеся от остальных тем, что могут быть самоотверженными и не оставаться в стороне - те, кто в самых трудных обстоятельствах находят в себе силы, чтобы помочь другим. Такие люди делают это бескорыстно, а если по долгу службы, то делают гораздо больше, чем требуют от них должностные инструкции

Акция проводится в нескольких номинациях, например, «Человек - человеку», «Учитель», «Меценат», «Спаситель», «Ангел-хранитель», «Доброе сердце» и другие.

Между тем, порой судьбы людей, удостоенных этого звания, складываются далеко не лучшим образом.

Стоит отметить, что в прошлом году гордостью Латвии в номинации «Доброе сердце» стала проработавшая десятилетия звероводом в Лигатненском заповеднике Велга Витола. Ее также называют медвежьей матерью, так как именно она присматривала за обитавшими там медведями.

С прискорбием отметим, что высокая награда никак не помогла Витоле и ее воспитаннице - медведице Маде. В апреле этого года животное сбежало из вольера в заповеднике Лигатне. После нескольких дней поиска ее нашли, но заманить медведицу обратно в вольер не вышло, в результате было принято решение застрелить зверя. Гибель одного из любимых питомцев заповедника для Витолы стала огромной личной трагедией. Кроме того, из-за непрочности вольера из заповедника увезли и детей медведицы Маде.

После этого Витола рассказала в интервью СМИ о том, что пишет книгу о дружбе человека с животными. История убийства медведицы Маде добавит в эту книгу печальную главу, которой могло и не быть.

Трагически сложилась судьба еще одного человека, признанного гордостью Латвии - жителя Екабпилса Вилиса Симановса.

Он был удостоен звания «гордость Латвии» в 2008 году за то, что спас тонувших подростков. Через несколько лет его обвинили в совершении жестокого преступления - 29 апреля 2010 года Вилис Симановс заколол ножом свою 7-летнюю дочку, а затем поджег дом, в котором девочка жила вместе с матерью.

Как предполагают, причиной трагедии стали семейные неурядицы. В семье наметился развод, в последнее время супруги жили отдельно. Женщина, к тому же, собиралась ехать в Англию и была намерена взять с собой дочь. Отец настаивал, чтобы ребенок остался с ним. Дело пытались решить при помощи Сиротского суда. Однако когда стало очевидно, что преимущество будет отдано матери, Вилис решил по-своему «восстановить справедливость».

В августе этого года для Симановса вступил в силу окончательный приговор - 18 лет реального лишения свободы с конфискацией имущества и последующим контролем полиции на три года.

фото: spektrs.com; diena.lv

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.