Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Латвийские "звезды": наркотики, драки и "хулиганка"

30 августа 2012 г. в 15:54Все новости за 30 августа 2012 г.
Портал DELFI предлагает вниманию читателей обзор скандалов, в которые в течение последних пяти лет были вовлечены латвийские знаменитости. Причем, речь пойдет о неладах местных «звезд» с законом и правопорядком.

Баскетболист Биедриньш и налоговые махинации

О молодых дарованиях латвийской баскетбольной школы ужа давно ходят легенды: у них случались конфликты и с охранниками зарубежных отелей, и с охраной местных ночных клубов. Правда, чаще всего им каким-то образом удавалось разруливать эти проблемы без привлечения полиции, поэтому достоянием общественности становились лишь слухи.

Может быть, именно поэтому летом нынешнего года многих удивил скандал, в который оказался вовлечен известный латвийский баскетболист Андрис Биедриньш.

Как уже сообщалось ранее, спортсмен оказался замешан в крупное мошенничество. Против Биедриньша и двух его товарищей был начат уголовный процесс по факту уклонения от налогов. В деле фигурировала сумма 11 543 лата, которую баскетболист должен был заплатить за приобретенную в США моторную лодку Malibu Wakesetter, ввезенную в Латвию.

Подозрительная сумочка светской львицы Сончики

Два года назад в Салацгриве, где проходил музыкальный фестиваль Positivus, в поле зрения правоохранительных органов попала светская львица и завсегдатай вечеринок Анете Сончика. В сумочке барышни нашли подозрительные вещества, а по факту был начат процесс за хранение наркотиков.

И хотя сама Сончика утверждала, что это всего лишь успокоительные вещества на основе валерьянки, в рамках административного дела ей пришлось заплатить штраф в размере 105 латов.

Правда, это далеко не первый случай в истории латвийских знаменитостей, связанный с наркотическими веществами: в 2007 году баскетболист Каспарс Камбала на 14 месяцев был дисквалифицирован за употребление кокаина, а в 2008 году диджей Эдуардс Шванс предстал перед судом за хранение марихуаны, найденной у него на фестивале Baltic Beach Party.

Теннисист Гулбис и «девочки на продажу»

Осенью 2009 года общественность была шокирована известиями о том, что талантливый латвийский теннисист Эрнестс Гулбис задержан по подозрению в использовании платных сексуальных слуг в Стокгольме. Напомним, в Швеции проституция является уголовно наказуемым преступлением.

Чуть позже в интервью The Daily Telegraph сам спортсмен пояснил, что не стыдится этого инцидента, а свое задержание расценил как необычное приключение.

«Думаю, что каждому нужно хотя бы раз в жизни побывать в тюрьме. Это и вправду интересно. Пока я там находился около шести часов, то мог немного поспать. Потом пришел следователь, спросив, что случилось. Когда я пояснил, он извинился, что не знал о моем заключении. Потом я заплатил штраф, и меня отпустили», - поделился Гулбис.

«Звезды», распускающие руки: нервный экс-министр, сын мэра и музыкант

В июне нынешнего года в неприятную ситуацию попал участник музыкального коллектива Riči Каспарс Сунитис. По версии полиции, у него вспыхнул конфликт с таксистом, который затем перерос в драку.

Любителем распустить руки оказался и музыкант Томас Кленйс, который в 2008 году во время ссоры нанес сильный удар по носу певцу Андрису Эрглису.

В 2009 году достоянием гласности стала выписка из больницы, выданная молодой актрисе Зане Аллене, которую побил ее возлюбленный - сын мэра Вентпилса Айвара Лембергса - Анри. Сам Анри свою вину в содеянном категорически опроверг. Чем закончилась эта история, похоже, знают только ее участники.

В октябре 2010 года в ночном клубы Dstyle на папарацци Каспара Удриса напал бывший министр внутренних дел Марис Гулбис.

Уличные хулиганы на улицах Вецриги: режиссер и оперная дива

В июне 2010 года в Вецриге был задержан режиссер Виестурс Кайриш и оперная певица литовского происхождения Асмик Григорян. Как отмечают в полиции, оба деятеля культуры оказались основательно пьяны и конфликтовали со стражами закона.

Рассказывая о ЧП, Кайриш не отрицал, что в ту ночь выпивал и пытался спровоцировать полицейских на интеллектуальные беседы, однако те стали над ним издеваться.

В итоге, Асмик пришлось заплатить за свое непотребное поведение штраф в размере 70 латов, однако и певица, и режиссер пообещали продолжить борьбу за свои права.

«Квартирный вопрос» с кулаками

В марте 2010 года многие СМИ подучили письмо от некой молодой мамочки, которая обвинила ведущую программы «Квартирный вопрос» Байбу Звайгзните и ее мужа в нападении.

По версии автора письма, главным виновником ЧП стал муж теледивы, который применил газовый пистолет, а сама Звайгзните просто издевалась над потерпевшими.

Рассказывая об этой истории, телеведущая указала, что ее и супруга спровоцировала семья Тупиньшей, точней, их излишне агрессивное поведение.

После этого скандала Звайгзните покинула программу и готовилась войти в политику, однако вскоре совсем исчезла с экранов.

Известные люди под известным градусом

Одной из частых причин возникновения с законом среди латвийских публичных лиц остаются сложные взаимоотношения с правилами дорожного движения. В частности, многие помнят громкое дело, когда сотрудники Дорожной полиции задержали бывшего спикера Сейма Яниса Страуме, управлявшего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

За это нарушение «тевземец» на 10 лет был отправлен под арест в изолятор, где за это время политик много думал о жизни, внес в нее коррективы и стал даже писать стихи. После отсидки он подарил своей супруге сборник своих виршей «Интимные записки заключенного».

На пьяной езде попадались глава агентства Mis Latvija Инта Фогеле, насмерть сбившая человека, хоккеист Сандис Озолиньш и другие.

Продюсер VS музыканты: дело о странной краже

Одним из громких скандалов, в котором засветился известный латвийский продюссер Юрис Миллерс стало дело о квартирной краже из дома, в котором проживала группа Latte. Продюссер заявил, что в то время, пока он был в отъезде, из его дома, где репетировал музыкальный коллектив, пропали вещи и важные документы.

По делу был даже начат уголовный процесс, и все музыканты до сих пор находятся в статусе подозреваемых.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.