Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Московские школы успешно прошли проверку МЧС

30 августа 2012 г. в 15:13Все новости за 30 августа 2012 г.
До начала учебного года остается всего несколько дней, поэтому горячая пора в буквальном смысле слова сейчас не только у школьников и их родителей, но и у пожарных инспекторов. Им необходимо проверить ни одну тысячу общеобразовательных учреждений.

Сегодня специально для прессы Главное управление МЧС столицы организовало специальный рейд с проверкой противопожарной безопасности школ. В рейд отправилась и корреспондент «Вестей ФМ» Александра Писарева.

«Вестей ФМ»: Александра, здравствуйте! Ждем от вас подробностей. Какую степень противопожарной готовности вы обнаружили?

Писарева: Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в школе 369 на улице Гастелло, мы уже внимательно проверили все кабинеты, кабинеты младшей школы и особенно кабинеты физики и химии, которые у инспекторов считаются особенно пожароопасными, так как там проводятся опыты. И сейчас здесь уже все готово, все оснащено необходимыми огнетушителями и системами оповещения, и в этом году все московские школы, а их около полутора тысяч, успешно прошли проверку.

Недаром власти города потратили на их противопожарную подготовку почти полтора миллиона рублей, в каких-то из них были отремонтированы или модернизированы пожарные системы, установлены сигнализации, двери заменены на противопожарные, а деревянные части, что особенно важно в школах старой застройки, то есть школы, которые располагаются в центре в основном, они были обработаны противопожарным составом.

Конечно, было вручено около 600 предписаний для исправления каких-то нарушений, но вот все школы успешно с этим справились и сейчас уже все школы готовы принять учеников к 1-му сентября. Сотрудники МЧС на намерены останавливаться на просто инспекции. 1-го сентября работники МЧС придут в школы, чтобы самим пообщаться с учениками и объяснить им какие-то необходимые знания противопожарной безопасности, какие-то отрепетировать сценарии возможных ЧП.

Как поясняют и учителя, и директора школ, которые мы уже успели посетить, они говорят, что дети относятся к этому очень ответственно и работа ведется постоянно. И на самом деле сейчас противопожарная безопасность школ поднята на такой уровень, что из 4,5 тысяч пожаров, которые произошли в Москве за прошедший год, всего 15 произошло в школах, в основном они произошли в связи с короткими замыканиями, то есть это в школах старой застройки остается проблема с проводкой. Но вот всего 15 из 4,5 тысяч - это достаточно невысокий процент, поэтому, в общем, школы находятся в полной пожарной безопасности.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.