Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Мурманской области проведена операция "Быт"

30 августа 2012 г. в 15:32Все новости за 30 августа 2012 г.
На территории Мурманской области прошла комплексная оперативно-профилактическая операция «Быт», сообщает УМВД по Мурманской области.

Данное мероприятие направлено на стабилизацию оперативной обстановки, выявление, предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений, розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от полиции.

В мероприятии были задействованы силы и средства подразделений УМВД России по Мурманской области: сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, инспекторы ГИБДД, сотрудники патрульно-постовой службы.

За время проведения операции было выявлено и раскрыто более 150 преступлений, из них около 100 по «горячим следам», и не менее 50 - из ранее совершённых.

Сотрудниками полиции территориальных органов МВД России было проверено около трёх тысяч квартир, более трёхсот мест концентрации антиобщественного элемента, не менее ста гостиниц, общежитий и других мест компактного проживания граждан. По месту жительства проверено около трёх тысяч лиц, состоящих на профилактическом учете в территориальных ОВД, в том числе, более шестисот владельцев гражданского огнестрельного оружия.

По результатам проведения мероприятий выявлено и поставлено на учеты в ОВД около 300 лиц, из них более 50 неблагополучных семей, около 30 лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками, более 40 - наркозависимых, около 20 - психически больных.

По результатам проверок по выявленным нарушениям в отношении около 40 человек, осуждённых условно, направлены ходатайства в территориальные подразделения ФСИН России по Мурманской области о замене условной меры наказания на реальное лишение свободы (заменено в отношении более двух десятков лиц) и шесть материалов в судебные органы на замену условно-досрочного освобождения.

Всего за время проведения оперативно-профилактических мероприятий административный надзор по инициативе ОВД был установлен в отношении четырёх лиц, проживающих на территории Мурманской области. В районные суды направлено более десятка материалов об установлении административного надзора.

За совершение административных правонарушений к мерам ответственности привлечено более двух тысяч человек, в том числе около 200 из них состоит на профилактических учетах в территориальных ОВД, из которых чуть менее 100 - за грубые нарушения общественного порядка.

В связи с нарушением правил хранения и регистрации гражданского оружия изъято около тридцати единиц огнестрельного оружия, а также более семи литров контрафактной алкогольной продукции.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.