Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В 2013 году администрация Н.Новгорода начнет проектирование и строительство 7 спорткомплексов при школах - Кондрашов

30 августа 2012 г. в 14:31Все новости за 30 августа 2012 г.
Нижний Новгород. 30 августа. НТА-Приволжье - В 2013 году администрация Нижнего Новгорода начнет проектирование и строительство сразу 7 спортивных комплексов при школах.

Согласно сообщению управления по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода, об этом глава администрации города Олег Кондрашов заявил в ходе проверки строительства физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК) при общеобразовательных учреждениях города в четверг.

В ходе проверки глава горадминистрации осмотрел общеобразовательную школу №30 на ул. Донецкая (Нижегородский район, Нижний Новгород). После завершения строительства пристрой к учебному заведению площадью 2,320 тыс. кв.м будет представлять собой универсальный спортивный зал для игровых видов спорта и гимнастики и блоком служебных помещений, в котором будут располагаться раздевалки, тренерская, кабинет врача, тренажерный зал и местами для хранения инвентаря. На строительство ФОКа из бюджета города было выделено 94 млн. рублей

«Особенностью нашего комплекса являются габариты зала, отвечающие требованиям проведения состязаний по флорболу, также мы планируем проводить здесь крупные соревнования по настольному теннису», - отметила директор школы №30 Лора Антонова.

О.Кондрашов также посетил строительную площадку ФОКа при общеобразовательной школе №186. В 2011 году здесь был построен 25-метровый плавательный бассейн на четыре дорожки. В этом году ведется строительство двухэтажного пристроя площадью 1,916 тыс. кв.м, в котором будет располагаться универсальный спортивный зал для игры в баскетбол и волейбол. Затраты муниципалитета на эти цели составили 100 млн. рублей.

«Нашим ФОКом пользуются не только ученики школы. Ребята со всего района вместе со своими родителями приходят заниматься плаванием, в секции единоборств, в фитнес-зал. После завершения строительства второй очереди у нас будет еще 2 тренажерных и большой спортивных зал. Это позволит ребятам заниматься чаще», - отметил директор школы №186 Михаил Гуров.

По итогам выездного совещания О.Кондрашов отметил, что оба спортивных объекта планируется сдать в эксплуатацию к 4 ноября. Перед администрацией города на ближайшие несколько лет стоит задача обеспечить все школы Нижнего Новгорода современными спортивными залами и площадками.

За последние пять лет в городе были установлены 45 спортивно-игровых комплексов, построен спортзал при школе №151, а на территории школы №118 - футбольное поле, беговые дорожки, площадки для баскетбола и военизированная полоса препятствий, введен в эксплуатацию бассейн при школе №186 и ФОК лицея №165.

«Существуют такие густонаселенные микрорайоны, где нет возможности построить большой физкультурно-оздоровительный центр, как следствие там отсутствуют места для занятий спортом. Строительство мини-фоков при школах может решить эту проблему», - добавил глава администрации Нижнего Новгорода.

По словам градоначальника, на сегодняшний день 12 городских школ из 187 не имеют собственных спортзалов и вынуждены арендовать помещения для того, чтобы проводить с детьми занятия по физической культуре.

«Ошибки прошлых десятилетий нужно исправлять. Мы приняли решение начать в 2013 году проектирование и строительство сразу 7 спортивных комплексов при школах. Это очень важно для решения задач по приобщению подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни», - заявил О.Кондрашов.

Администрация Нижнего Новгорода уже определила школы, где в первоочередном порядке начнется строительство спортивных залов: №№119, 176, 120, 67, 47, 28, 38.

В 2012 году при подготовке школ Нижнего Новгорода к новому учебному году закуплен инвентарь и проведен ремонт 30 спортзалов. Из городского бюджета на эти цели направлено около 50 млн. рублей.

Кроме того, администрация Нижнего Новгорода в течение нескольких лет планирует установить спортивные комплексы для учащихся старшего звена в 70 школах и детские спортивно-игровые комплексы для детей начального звена в 84 школах города.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка