Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Суд почти в 9 раз снизил штраф "Балтике" по делу о литровых банках

30 августа 2012 г. в 15:04Все новости за 30 августа 2012 г.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг - РАПСИ. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области снизил штраф, назначенный Федеральной антимонопольной службой ОАО «Пивоваренная компания "Балтика"» (входит в группу Carlsberg) за нарушение закона о защите конкуренции на рынке литровых алюминиевых банок, с 97,19 миллиона до 11,117 миллиона рублей, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ

«Изменить постановление Федеральной антимонопольной службы России о наложении штрафа от 12 апреля 2011 года... в части назначения ОАО "Пивоваренная компания „Балтика" административного наказания..., снизив административный штраф до одной сотой суммы выручки ОАО „Пивоваренная компания ‘Балтика’ от реализации алюминиевой банки объемом 1 литр за 2009 год, что составляет 11,117 миллиона рублей", - говорится в резолютивной решения арбитража.

Причины принятия этого решения пока не уточняются.

Ранее рассмотрение иска „Балтики" о признании незаконным постановления антимонопольной службы от 12 апреля 2011 года было приостановлено до завершения рассмотрения спора с ФАС в арбитражном суде Москвы.

Арбитраж Москвы в мае утвердил мировое соглашение между ОАО „Пивоваренная компания ‘Балтика’ и ФАС РФ, а также прекратил производство по иску компании и ООО ‘Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск’ об отмене решения и предписания службы о нарушении закона о конкуренции на рынке литровых алюминиевых банок. Заявители признали, что нарушали антимонопольное законодательство, а ФАС признала, что все нарушения были устранены.

ФАС 17 декабря 2010 года установила, что в соглашении пивоваренной компании с ООО ‘Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск’ имеются положения, обязывающие производителя алюминиевой тары не обсуждать и не согласовывать никаких договоров на продажу алюминиевых банок объемом 1 литр другим покупателям пива в России, Белоруссии и Украине. Контракт также содержит обязательство ‘Рексам’ согласовывать с ОАО ‘ПК ‚Балтика‘ покупателей литровых алюминиевых банок.

По мнению антимонопольной службы, ‚Балтика‘ и ‚Рексам‘ нарушили норму закона о защите конкуренции, запрещающую соглашения между хозяйствующими субъектами или иные согласованные действия хозяйствующих субъектов, если такие соглашения или действия приводят или могут привести к ограничению конкуренции.

Антимонопольное ведомство выдало обеим компаниям предписание об устранении нарушения законодательства.

В сентябре прошлого года рассмотрение дела было приостановлено, поскольку коллегия Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ должна была рассмотреть дело об оспаривании другого решения ФАС в отношении ‚Рексам‘. Тогда рассматривался вопрос, является ли рынок алюминиевой тары самостоятельным или нет. В ноябре ВАС подтвердил законность актов ФАС.

После этого арбитраж Москвы возобновил производство по спору ‚Балтики‘, ‚Рексам‘ и ФАС.

ОАО ‚Пивоваренная компания "Балтика"‘ - крупнейший производитель товаров народного потребления России, с 1996 года лидер российского рынка пива. Компании принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, широкий портфель брендов.

Rexam Beverage Can Holdings B.V. (Великобритания) является одним из ведущих мировых производителей алюминиевых банок для напитков в Европе.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка